6 серпня 2021 21:31
12

"Черноморец" с девятью динамовцами в составе потерпел третье подряд поражение в чемпионате

В стартовом матче третьего тура Премьер-лиги харьковский «Металлист 1925» добыл волевую победу над одесским «Черноморцем». Подопечные Юрия Мороза огорчили хозяев уже на 17-й минуте, когда Владислав Бугай красивым ударом через себя послал мяч мимо голкипера в дальний угол ворот. Впрочем, команда Валерия Кривенцова быстро восстановила паритет – точный удар удался Юрию Батюшину.

В концовке первого тайма «моряки» вновь вышли вперед. Это Бугай оформил дубль. После перерыва сперва Олег Голодюк сравнял счет, а буквально через минуту Валерий Дубко срезал мяч в собственные ворота после удара Фабиньо – 3:2 в пользу харьковчан!

МЕТАЛЛИСТ 1925 — ЧЕРНОМОРЕЦ – 3:2

Голы: Батюшин (22), Голодюк (64), Дубко (66, автогол) – Бугай (17, 43).

Металлист 1925: Сидоренко, Жичиков (Ермаков, 81), Ткачук, Шершень, Западня, Голодюк (Задерака, 81), Габелок, Крыськив, Протасов, Фабиньо (Ременюк, 75), Батюшин (Дмитренко, 74).

Черноморец: Варакута, Путря (Скорко, 74), Кадири, Дубко, Кузык, Брагару (Мащенко, 76), Билошевский (Тлумак, 67), Михайленко, Штогрин (Авагимян, 26), Ванат, Бугай (Исаенко, 67).

Предупреждения: Задерака (85) – Ванат (27).
Из плюсов можно отметить неплохие передачи в исполнении Михайленко и Билошевского. Пасы отдавали просто шикарные.
Ну, справедливости ради, нужно сказать, что в основе вышли только 4 молодых динамовца, а остальные, когда игра уже была сделана. Команды там нет. Смотрю уже третью игру и не покидает ощущение, что приход Мороза с динамовцами не приняли не только ультрас, но и местные аборигены-футболисты.
Santos, тож заметил. Гнать в шею таковых.
События развиваются так, что у одесских ультрас всё больше и больше оснований для решительных действий. Добром это не кончится.
Хоть бы не вылетели с УПЛ..
Кадири освоился, уже даже на Привоз успел заглянуть, его выбивание мяча прямо на ногу игрока металиста было хорошим
Леханыч, вот, типичный пример, как переводятся стрелки на Кадири: гуляющего на левом фланге атаки металла Батюшина никто не "присматривал" ( привет кенжоре, примерно такое постоянно на его фланге ) + воротник получил в ближний угол... а акцент делается на Кадири, который в отчаянном подкате "выгрыз" мяч... см в телеге vladimir_solncev чуть позже
Вот тебе и хваления молодежка Динамо. Всех разрывать на Ю-21 это конечно весело, но до УПЛ очень далеко
из физрука, как не крути тренер не получится
waleo, чтобы делать такие громогласные выводы,как минимум,нужно разбираться и владеть информацией о разнице юношеского и взрослого футбола.Наперёд прошу пардона,не знаю вашего уровня знаний и практических навычек в футбольной сфере,но если вы дилетант,то в данной ситуации вам лучше промолчать и не делать никому нервов,ок?
shustoffigor, А при чем здесь разница взрослого и юношеского футбола, если этих же ребят готовил Мороз? Почему парни из Шахтера, выступающие в Мариуполе способны показывать что-то сносное из года в год, а системный тренер со своими же игроками уже третий матч терпит позорное поражение? Посмотрите на цифры, которые показывало Динамо Ю-21 с Морозом во главе — ну чистый же бей-беги во всей красе. Что в Ю-21 Динамо было одним из лидеров по количеству длинных передач (да-да среди всего этого колхоза среди остальных команд), что сейчас это перекочевало в Черноморец. Если вам такой футбол по нраву — ваше право, но мое мнение такого: если мы претендуем на успешное противостояние с Шахтером в перспективе, то таким людям, как главный тренер Черноморца — не место в Динамо.
shustoffigor, не обращайте внимания, здесь полно таких экспертов...