5 серпня 2021 09:11
10

"Шахтер" не сможет провести на НСК "Олимпийский" матч Лиги чемпионов

В случае выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» не сможет провести свой домашний матч на НСК «Олимпийский» в столице Украины.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, накануне базовой даты проведения матча (25 августа) на НСК «Олимпийский» в Киеве запланирован концерт, посвященный 30-летию Независимости Украины. Из-за его проведения организация домашнего матча «Шахтера» в базовую дату, назначенную УЕФА, становится невозможной.


По имеющейся информации, в случае выхода в следующий раунд квалификации и суммарной победы над «Генком», будет ли «Шахтер» пытаться поменять домашний матч с выездным, согласовав этот вопрос с УЕФА, или перенесет его на другой стадион, станет известно ближе к дате первого поединка.


Напомним, что в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на выезде обыграл бельгийский «Генк» со счетом 2:1. Ответный матч состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» 10 августа (20:30).

"Не олигарх, а инвестор" перенесет праздничные мероприятия на другой день, а по случаю 30-летия повысит нам тарифы на эл.энергию в 3 раза.
А можно их обратно не пускать?))))
Я вот не понимаю, часто говорят менеджмент Шахтера, то да се. Почему вообще возник вариант с Киевом? Наши клубы не слишком зарабатывают от посещений, а ведь были другие варианты. Например, купить стадион в Одессе. Пляжи, море, рестораны, бразильцы были бы довольны. Стадион был бы свой, есть аэропорт, трассы, жд сообщение активное, подтянуть зрителей можно. Ладно, кому-то было бы неприятно, но реклама Шахтера в Киеве это вообще шок. Может, это такой вид издевательства над теми, кто терпят деятельность президента этого клуба? Или над таким же президентом, но победнее? Ладно Харьков, там вдруг вынырнул Ярославский, но в Одессе были все возможности разместиться лучше. И стадион по случаю. Свой. И город, это вам не Мариуполь. Все равно сам Черноморец жить будет недолго, схемы известны. Там на всем что смогли поимели и все туда же привели, как и многие другие современные "менеджеры". Для Черноморца все равно останутся стадионы по необходимости, тот же Спартак. Стадион СКА, вероятно, уже присмотрели/отобрали. Лето, море, пляжи, миллионный город, счастливые бразильцы, стадион где как хочу... Вот это я бы понял, а вот Шахтер (Киев) - не понимаю.
в Донецк
В Мариуполь!!!
Яка сумна новина?!))Побільше б таких новин...
Хоч в чомусь Вован зробив добру справу))
А бельгийцам будет трудно технарь дать. Тут УАФ безсильна)))
Сховати
А бельгийцы здесь причём? Речь идёт о следующем раунде. Читайте внимательней.
"Шахтер" не сможет провести на НСК "Олимпийский" матч Лиги чемпионов
... Прочитал заголовок уже обрадовался... Думал, в Донецке.. нет к сожалению