13 червня 2021 13:49
7

Лаудруп раскритиковал решение УЕФА возобновить матч Дания - Финляндия после инцидента с Эриксеном

Бывший полузащитник «Барселоны» и «Реала» Микаэль Лаудруп критически оценил решение УЕФА возобновить матч между сборными Дании и Финляндии после инцидента с участием полузащитника датчан Кристиана Эриксена, который потерял сознание прямо на поле.


«Когда происходит нечто подобное, то игроки оказываются неспособны принимать важные решения из-за эмоциональности момента. Должен быть тот, кто скажет: «Сейчас делаем так, а сейчас не делаем».


Датчанам дали выбор доигрывать в тот же день или играть на следующий. Извините, но это не выбор. Принимать решение после такого потрясения - это неправильно. УЕФА должен был сказать: «Сегодня нельзя доигрывать, мы проверим, какие варианты существуют». Можно было перенести матч на следующий вечер или даже оставить счет 0:0», - цитирует Лаудрупа Mundo Deportivo.

Если б датчане выиграли, то Лаудруп молчал бы
Оставить счет 0:0, пожалуй, самое разумное и компромиссное решение было бы
Сховати
dmitrydvk, 0:0 это счет, который не подходил ни одной команде, компромис это когда обоих решение устраивает, а не наоборот) Понятно что финны были после остановки игры в явной выгоде и скорее всего победили именно потому что датчане были в шоке, но это футбол... жалко датчан, надеюсь не поломаются и еще поборются за выход из группы
Сховати
Дід Панас, это футбол - все верно. Вид спорта, который не предусматривает остановку сердца. Внештатная ситуация подразумевает непопулярные решения. Не вижу ничего справедливого и спортивного в победе финнов.
Сховати
dmitrydvk, футбол не предполагает и ковид, когда игроки не могут на поле выйти и полурезервом играют. Ну вот такой сейчас футбол, побеждают не те кто сильнее, а те кто здоровее. Конечно хотелось чтоб все были здоровы и играли в оптимальных составах, но в чем вина финов что у датчан человеку плохо стало? Им нужна была победа и наказывать сборную за нештатную ситуацию у соперника это очень несправедливо. А играть на следующий день - это значит смещать всю подготовку ко второму матчу, перелеты, тренировки, все надо перекраивать. Поэтому как по мне оптимальное решение, хотя повторюсь, датчан очень жаль, но я думаю их главная победа это то что их лидер жив, надеюсь и в сборную вернется когда-то. А игра это уже такое, не саме главное в жизни)
Дід Панас, и да, кстати, откройте для себя значение понятия "компромисс", у Вас ложная информация )). Это взаимные уступки, а не когда "обоих решение устраивает"
Сховати
dmitrydvk, взаимные уступки, которые устраивают обоих) А тут обоих не устраивают, финнов так точно...