29 квітня 2021 11:19
6

Журналист: "Арбитр Балакин и бригада VAR изнасиловали "Зарю" в матче с "Олимпиком"

Журналист Игорь Линник в своем Facebook высказался о судействе в матче между "Зарея" и "Олимпиком".


"Сегодня арбитр Балакин и бригада VAR изнасиловали "Зарю" в матче с "Олимпиком"! И, конечно, всем им это снова сойдет с рук, потому что все это произошло в угоду не "Олимпику", а все тому же "Шахтеру", который опасался соперничества с "Зарей" в борьбе за второе место в УПЛ и путевку в квалификацию Лиги чемпионов.


Арбитр по абсолютно надуманной причине удалил голкипера "Зари" Василя за игру против нападающего "Олимпика" Каргбо (в столкновении он получил тяжелую травму), уже до того пребывавшего в двухметровом ОФСАЙДЕ!!!


К слову, похожий эпизод был осенью в английской лиге, когда кипер "Эвертона" Пикфорд нанес тяжелую травму игроку "Ливерпуля" Ван Дейку…


Но поскольку там арбитры придерживаются Правил игры, Пикфорд не был наказан - ибо он сфолил против игрока, уже пребывавшего в ОФСАЙДЕ… То есть, в момент, когда игра уже не идет.


В украинской же лиге, когда очень нужно, о Правилах игры забывают. что и сделали сегодня демонстративно арбитр Балакин и помогавшие ему на VARе:
Арбитр VAR: Евгений Арановский (Киев).


Ассистент VAR: Виктор Матяш (Донецк).


Наблюдатель VAR: Леонид Ярмолинский (Киевская обл.).


Как результат - "Заря", проигравшая в меньшинстве "Олимпику", уже вряд ли составит конкуренцию "Шахтеру"…


А получившего тяжелую травму форварда "Олимпика" Каргбо жаль - скорейшего ему восстановления!


Но парадокс еще и в том, что против него никто правил не нарушал! Он сам, пребывая в глубоком офсайде, пошел в жесткий стык и сам же случайно (так в футболе бывает) пострадал.


И еще весьма показательна, как по мне, нейтральная позиция представителей "Олимпика" по части оценки сегодняшнего арбитража.


Когда их команду арбитры вместе с VAR угробили в матче с "Шахтером", там был целый концерт в исполнении президента клуба Гельзина. Сейчас же ошибка в Их пользу - и все ОК, молчок…


Так вас - клубы - по одному и за ваш же счет арбитры во главе с их патронами и разводят".

А ничего, что в Англии признали, что просто не смотрели момент столкновения из-за офсайла и это ошибка?
По самому моменту столкновения и матчу в целом писать ничего не хочу (не смотрел), но вот такое перекручивание фактов уже в самом начале опуса (или незнание матчасти) заставляет с недоверием относится к нему в целом
Так в УПЛ это регулярно происходит, только название команд меняется...
Стоит признать что судью из марса эвертон-ливерпуль парафинили все кто только мог как раз за неудаление Пикфорда
Балакина за арбитраж на системе ВАР в матче Динамо-Агробизнес можно и нужно было отстранять и отправлять пинком под зад из арбитража ВООБЩЕ . А он еще продолжает и ( к сожалению еще и будет) паскудить безнаказанно в матчах.
Слили Зарю классически. Зачем стимулировать команду если можно заплатить судье. Дело Вакса живет и процветает.
Сховати
Игорь, так таки так!