22 квітня 2021 17:37
7

Украинские арбитры не получили назначения на матчи ЕВРО-2020

Судейский комитет УЕФА назвал 18 арбитров, которые будут работать на 51 матче чемпионата Европы-2020.


Среди них нет украинцев.

Полный список рефери: Феликс Брых (Германия), Славко Винчич (Словения), Орель Гринфельд (Израиль), Карлос Дель Серро (Испания), Артур Соареш Диаш (Португалия), Даниэль Зиберт (Германия), Сергей Карасев (Россия), Бьорн Кейперс (Нидерланды), Иштван Ковач (Румыния), Данни Маккели (Нидерланды), Антонио Матеу Лаос (Испания), Майкл Оливер (Англия), Даниэле Орсато (Италия), Энтони Тейлор (Англия), Клеман Тюрпен (Франция), Овидиу Хацеган (Румыния), Джюнейт Чакыр (Турция) и Андреас Экберг (Швеция).

Кроме того, по программе обмена в рамках соглашения о сотрудничестве между УЕФА и КОНМЕБОЛ к европейским судьям впервые присоединятся рефери из Южной Америки, а европейцы отправятся в Южную Америку. Аргентинец Фернандо Рапальини и его бригада присоединятся к отобранным европейским рефери на ЕВРО-2020, а испанская судейская бригада во главе с Хесусом Хилем Мансано войдет в судейский корпус Кубка Америки-2021, который состоится в Аргентине и Колумбии.

Также впервые в истории на мужском Евро в качестве судьи будет работать женщина. Стефани Фраппар (Франция) вошла в список помощников главного рефери. Она будет обслуживать матчи как четвертый судья.

Каждая судейская бригада будет состоять из главного судьи, двух ассистентов, четвертого судьи, резервного помощника судьи на стадионе и команды из четырех судей видеоподдержки.
Ну вот и итог плодотворной работы кураторов ..... гнать ссаными трусами
Йопта, а Катруся-битый пиксель, не согласна с такими сексистскими решениями!

Почему только одна судья-женщина, а где - Я !? :(

XD
Обидно, но - сами заслужили! Наши лучшие арбитры - "карманные воришки", даже Катя лучше многих из них! Хоть она иногда ошибается и долго смотрит телевизор.... (так "Картусін кінозал" как раз и был во времена её детства :), но ни разу её никто не смог обвинить в продажности!
И кто после этого поставит судить наших самцов со свистком, (они не мужчины), да ещё при том, что от Луччи даже в УЕФА давно хотят избавиться!
Ой как неожиданно, зато Словения получила назначение)) Там вообще чемпионат есть нормальный чтоб уровень судьи определить? Случайно не потому такая честь, что Чеферин такой же национальности? Ну и конечно куда ж без кацапов, а то газпром денюжку не даст. И пофиг что у него постоянно ошибки)
А что по этому событию скажет супер-Лучи?)))
А зачем УЕФА лишние скандалы
с "птенцами" луче?
А кого назначать? Уровень наших арбитров и лицемерие их руководителя вчера прекрасно показали полуфинальные игры Кубка Украины.