29 березня 2021 00:29
33

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Миколенко ошибся, но его ошибка стала следствием других ошибок"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал ничью с Финляндией.


- Мы сыграли отличный матч. Знали, что соперник будет защищаться все 90 минут, он это и делал. Знали, что финны будут использовать свои сильные качества. Это длинные передачи и стандарты. Мы контролировали 85 минут весь матч, но потом пошла серия ошибок, которая привела к такому обидному голу. Жаль, но это будет нам хорошим уроком на будущее. Мы очень плохо доиграли концовку.


Выход на замену Марлоса? Знали, где есть пространство. Искали его на правом фланге и на левом. Марлос идеально подходил. Зубков сыграл хорошо, жаль, что не забил. У меня нет претензий к ребятам, у меня есть претензии к последним пяти минутам. Вместо того, чтобы довести матч до победы, мы растерялись.


Миколенко? В футболе со всеми случаются ошибки. Мы его поддержали. Виталий ошибся, но его ошибка стала следствием других ошибок. У нас еще все впереди. Я смотрю не на результаты, а на качество игры, на ее содержание. Да, можно было сыграть лучше, но у нас есть свои проблемы. Тем не менее, ребята все выполняют. Наш коллектив двигается вперед. Мы на правильном направлении.

А свои ошибки признать не смог... Макаренко - НЕ опорник.. Выход Коваленка.. А вся вина на Миколенко... Вся вчерашняя игра напоминает мне ситуацию когда "сам себя перехитрил". Ответственность за результат несет в первую очередь тренер, если тренер валит все на игроков, значит он не видит и не понимает своих ошибок..
Быыло очень много обрезок у всей команды на своей половине. Плюс убрали опорника, и когда случился голевой момент, некому было защитников подстраховать
Нема чого ставита в центр оборони Миколенка, при наявності центральних захисників.
В первую очередь ошибся ты Андруша. Что за состав ты выставил? Хотел суоми малой кровью обыграть? А то, что Миколенко в этом сезоне никакой, ты не знал? Да еще в центр поставить, где одна ошибка это все. Вот получи и распишись.
Миколенку потрібно було грати якомога простіше. А якщо і йти в обводку, то з розумінням, що ти граєш не на лівій бровці, а в центрі оборони. Але тут питання не стільки до нього, скільки до тренерів, які його поставили в центр оборони, знаючи, що Микола уже давно не грав на позиції центрального захисника і дуже ймовірно розгубив такі навички.
Більшого чекали від Малиновського і Зінченка, по двом матчам видно, що щось розладналось в грі команди в центрі поля. Яремчук був на голодному пайку, часто відходив назад, навіть при контролі командою м"яча, залишаючи штрафну суперника взагалі без українських гравців.
Плюс відсутність нормальної атакуючою ланки на правому фланзі далась в знаки. Хоча гол і прийшов саме з подачі Караваєва.
Забаньте будь-ласка цього дурачка - fcdk.
"Сынок, мне сейчас не до смеха"
А по факту, все люди и все ошибаются. Шева в свои годы с метра не забил Ливерпулю и в серии пенальти потом не забил, тем самым лишив Милана трофея.
Главное чтоб эта ошибка не стала роковой в борьбе за выход из группы. Тот же САШО совершил две глобальные ошибки: одна стоила выхода на Евро, вторая выхода в финал ЛЧ (бабочка от Словении и бабочка от Баварии)
Ротация состава нужна! Это не обсуждается!
А вот тактика игры выбрана тренерским составом,желает быть лучше!
Это Барселона ,пешком, может выиграть матч! За счёт высокой техники игроков!
А сб. Украины,чтобы забить,нужно было движение,что и показал забитый гол!
Сховати
Алекс, когда стала очевидным то, что тактика не сработала, что некоторые игроки ротации не тянут, можно было Шеве подкорректировать ситуацию. Он же тянул до последнего. И с заменами какая-то чепуха. Две замены так и остались неиспользованными. А можно было усилить игру , выпустив Шапу...Да и Буяльский, если бы был в составе, не помешал..
Сложно что-то комментировать, важнейшие очки потеряли. Удержи победу, то к Шеве не было бы вопросов. По поводу критики ротации состава, так тоже все предсказуемо, ведь она нам была нужна, поскольку мы все знаем, как команда не может ровно проводить два матча, а тут сразу три игры. Возможно, слишком осторожно играли схемой в 5 защитников, но опять же учитывая факт того, что у нас явная проблема с вингерами, то вполне ожидаемо дали откуп бровку ЛЗ и ПЗ. Не удержали победу, вот и все.
Надіюсь з казахами ми не будемо 5 захисників грати