24 лютого 2021 23:07
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Для чемпионства "Динамо" не хватило несыгранного матча в Мариуполе"

Бывший тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился мнением, почему ему не удалось выиграть чемпионат Украины.


«Во-первых, если брать первый год, то команда больше была Сергея Реброва. Нам в том чемпионате не хватило матча, который мы не сыграли в Мариуполе.


На второй год началось серьезное омоложение команды. Ушли – Мораес, Мбокани, Кравец, Ярмоленко – это группа атаки. Также ушли Вида и Хачериди. Это полкоманды. Это индивидуально сильные игроки, лидеры в быту и на поле, которые давали результат.

Когда приходит группа молодых ребят, начинаются качели. Отсюда и хорошие игры, которые у нас были и не очень», – сказал Хацкевич.


В 2017-м «Динамо» отказалось проводить выездной матч против «Мариуполя» из-за соображений безопасности. Киевлянам засчитали техническое поражение.

Короче, тренер не виноват... Хорошие игроки ушли (президент продал), необстрелянные игроки остались (зеленая молодежь, что возьмешь), Хац в белом :)
Сховати
Andriy, а в чем он не прав? Луческу в интервью европейским журналистам говорит, что команду на собственных воспитанниках не построишь. Ему тоже дали бюджет 4 ляма, как хочешь и кого хочешь покупай! А задачи остаются прежними, выход в ЛЧ и чемпионство. Или при Луческу смог заиграть Супряга, Русин, Дуэлунд? Забарный попал в состав случайно из-за травмы ЦЗ, как и Миколенко из-за травмы Пиварича. Если смотреть глобально, то изменений нет, мы крутится вокруг да около.
Сховати
Пацанюра, зміни є, але вони локальні, в рамках можливостей, обмежених наявним складом. Можуть Жигулі приймати у часть в перегонах, можна там двигун якось форсувати, але є межа, далі якої не можеш пройти фізично. Так і у нас.
Пацанюра, не прав только в оценке своей роли. Сюда бы еще абзацик типа «и мы не гении тренерской мысли» — цены бы не было.
То, что такая команда финансируется так паскудно, — это очевидно и ужасно. Сказки о том, что нет покупателей... Есть желание цепкими ручками держаться за бренд. Понятно, что обстоятельствами и мудрым руководством этот бренд сегодня сильно потерял в цене и много за него не предложат. Да и в руководстве остаться попилить дядины деньги в Монако не дадут. Порой глядя на эти игры такая безнадега берет, ощущение, что даже и Луческу ничего сделать не сможет...