28 січня 2021 15:27
5

Оба Волошиных понравились Луческу. На сборе в Турции они будут работать с первой командой

Как мы уже сообщали, вчера главный тренер "Динамо" Мирча Луческу посетил спарринг команды U-21 с ФК "Левый берег", за который выступают девять бывших игроков киевлян.


Динамовцы одержали победу со счетом 3:0, а на Луческу очень позитивное впечатление произвели хавбеки команды Юрия Мороза - Викентий и Назар Волошины (на фото). Первый забил 2 мяча, второй активно действовал на фланге.

Принято решение, что на турецком сборе, на который "Динамо" улетает завтра, оба футболиста будут работать в составе первой команды.


Отметим, что эти игроки не родственники, а однофамильцы.


Викентию Волошину 19 лет, он действует на позиции атакующего хавбека. Сыграл 43 матча за команду U-19, забил 22 мяча. Статистика в команде дублеров: 16 матчей, 6 мячей.


Назару Волошину 17 лет, он только в прошлом году закончил динамовскую академию, успел сыграть 13 матчей за "Динамо" U-19, забил 3 мяча. На его счету 3 матча и один забитый мяч за команду U-21. Это один из самых быстрых футболистов чемпионата Украины.

Всегда думал что они братья.
Сомневаюсь, что младший Волошин выдержит нагрузки первой команды. А Кешу пора подпускать к первой команде, смотреть потянет ли он, талант есть. Но ИМХо стоит он на месте, не развивается. Если бы не травма, я думаю и Шулянского бы Мирча подтягивал к основе. Дриблер он не хуже распиаренного Мудрика.
Сховати
Умник,
Толку таких подпусканий к основе при таком количестве игроков в ростере как по мне мало.
А помниться Хацкевич со своим тренером-хорватом, который курировал молодёжные команды, хотели пристроить Викентия в Германии.
Надеюсь оба Волошина заиграют в Динамо.
Буде супер крутою історією, якщо Луческу зробить з них топових футболістів.