26 січня 2021 13:53
4

Игорь Суркис рассматривал трех кандидатов на пост главного тренера "Динамо"

Президент "Динамо" Рассказал, что рассматривал три кандидатуры на пост главного тренера команды – Сергея Реброва и Юрия Семина, которые ранее уже тренировали киевлян, и Луческу.


"Луческу знает [наш] футбол изнутри, знает четко, как работать в этих непростых условиях, и знает, в принципе, команду. Лучше всех знает Ребров, чуть похуже, но знает наших игроков Луческу. Переговорив с моим братом, быстро было принято решение попытаться. Мы вышли на его представителя Аркадия Запорожану, и он привез Луческу в Киев. Мы послали за ним самолет, встретились у нас дома – он, Аркадий, я, мой брат и папу пригласили для солидности. Поехали на базу – показали ему базу. О деньгах вообще речь не шла. Мы сказали, что мы можем – честно и откровенно – на данный момент, чего мы хотим. Приехав на базу, я понял, что он даст добро уже окончательно", – сказал Суркис.

В этой ситуации радует то, что вся тройка - тренеры очень высокой квалификации и туда не затесались условный Заваров с Калитвинцевым, как в прошлые годы.
Ребров еще до этого сказал, что он в Киев сейчас не вернется, а Семин, учитывая отношение между нашими странами, ни при каких условиях не приехал бы. Поэтому рассматривать во сне можно все что угодно. Только зачем прилюдно такую чушь нести?
Сховати
Игорь, Мне кажется что Семин согласился бы если б зарплата его устроила (а отношения, пиндосы обставили что у нас все хорошо, и это им наруку еще), а Ребров это говорил уже после решения, или во время его кажись, точно не помню, но расматривать они могли. (Не в защиту Игоря Суркиса, считаю его посредственым президентом, если сравнивать с Георгием, хотя возможно есть разные обстоятельства)
и папу пригласили для солидности (с)