24 грудня 2020 09:34
4

Артем ФРАНКОВ: "Кто вообще из приобретенных футболистов "Динамо" заиграл при Хацкевиче?"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в эфире своего канала порассуждал на тему трансферов "Динамо".


"В "Динамо" несколько лет назад, когда происходило все это непопадание в Лигу чемпионов, существовало несколько селекционных направлений. Одно мнение, второе мнение, третье и так далее. Не существовало жесткой силы главного тренера, который бы сказал: "Вот так хочу!".


Потому что, когда главный тренер все-таки говорил: "Хочу Соля! С Солем решу все вопросы"... Но пришел Соль, и толку? Слово тренера не было подтверждено делом. С точки зрения руководителя все было выполнено, игроков купили. А потом оказалось, что они все тренеру не подошли. Все, толпой.


Потому что вопрос: а кто вообще из приобретенных футболистов "Динамо" заиграл при Александре Хацкевиче? Именно при нем. Хорошо, Вербич. Вербич пришел при нем или раньше? По-моему, Вербич - это наше последнее трансферное достижение. Та и то относительное, потому что к нему есть вопросы по некоторым вещам. Мне так кажется, что мы могли получить от него и больше отдачи", - сказал Франков.

Давайте быть честными. Кендзера при нем пришел. Де Пена. Лидером команды стал Цыганков (хотя и появился при Реброве). Миколенко. Бущан начал появляться. Поэтому нельзя сказать, что уже совсем никто не заиграл. Другое дело, что это происходило, скажем так, вопреки, а не благодаря тренерской мысли Хацкевича
А кто,кроме Миколенко вообще заиграл при этом гении тренерской мысли??Вся "игра" которого сводилась к тому что Вербич и Цыганков что-то сами придумают и порешают..
Вербич, Кен, Депена - из купленных.
Миколенко - свой талант.

Руководитель налажал когда откат сделал после Реброва. А в остальном ф да всех купил, мАлАдец. Ох уж эта свита вокруг ИМС :)
Кендзьора