11 грудня 2020 16:49
3

По статистике для "Динамо" лучший жребий - "Динамо" Загреб, для "Шахтера" - "Брага"

Стали известны все возможные соперники наших клубов в 1/16 финала Лиги Европы.


«Шахтер» ранее встречался с 8-ю из них. При этом с 5-ю командами дончане имеют положительный баланс игр, а с 3-мя - отрицательный. В целом же, если смотреть по странам, то наилучшие показатели горняки имеют в матчах с коллективами из Сербии, Швейцарии и Бельгии, а наихудшие - с полпредами из Испании и Чехии. Среди старых знакомых наиболее удобными соперниками для горняков, если верить статистике, являются «Брага» и «Реал Сосьедад», а не испытывать судьбу оранжево-черным желательно было бы с «Лиллем» и «Олимпиакосом».


В свою очередь «Динамо» играло против 11 возможных соперников. При этом только с тремя достигло позитивного баланса. Наилучшие показатели у киевлян против команд из Хорватии, Голландии и Шотландии, наихудшие - с итальянцами, испанцами и англичанами. Наиболее благоприятный выбор для динамовцев, повторюсь, по статистике - это «тезки» из Загреба, а самый нежелательный - «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 14 декабря.







Юрий Ляховецкий

Загреб прибил "конюшню" московскую 3:1 ...Хотя
А мне бы хотелось Брюгге, чтобы можно было сравнить.
Загреб уже не тот, который был когда мы с ним играли. Сейчас это крепкая команда, не удивлен что вышла в евровесну. Рейнджерс получше как по мне.