10 грудня 2020 12:47
9

Лига Европы на горизонте. Расклады для "Динамо"

Победив «Ференцварош» в шестом туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, киевское «Динамо» заняло итоговое третье место в группе и квалифицировалось в 1/16 финала Лиги Европы.

Матчи этой стадии состоятся в феврале, а жеребьевка – в ближайший понедельник, 14 декабря, в штаб-квартире УЕФА. Начало жеребьевки – в 14:00 по киевскому времени.


Участники


В жеребьевке участвуют 12 победителей групп Лиги Европы, 12 команд, занявших вторые места, а также 8 клубов, которые финишировали третьими в группах Лиги чемпионов УЕФА, среди которых и киевское «Динамо».


Посев


В число сеяных команд при жеребьевке попадают 12 победителей групп ЛЕ и 4 команды с наивысшим рейтингом, вылетевшие из ЛЧ.


Несеянные – 12 вторых мест группового раунда ЛЕ и 4 команды, набравшие меньше очков в групповом раунде ЛЧ. Среди них и «Динамо».


Потенциальные соперники


Итак, потенциальные соперники «Динамо» - сеяные команды. Матчи шестого тура ЛЕ состоятся в четверг вечером, но уже сейчас известны 8 клубов, которые будут в числе сеянных при жеребьевке. Это три клуба из Лиги чемпионов («Шахтер» также оказался в числе сеянных, но не может стать соперником «Динамо», так как, согласно регламенту, на стадии 1/16 финала клубы, которые представляют одну национальную ассоциацию, разводятся по разным парам) и пять клубов, уже гарантировавших себе 1 места в группах ЛЕ.


Возможные соперники «Динамо», перешедшие в ЛЕ из ЛЧ: «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Брюгге» (Бельгия), «Аякс» (Нидерланды).


Возможные соперники «Динамо», победители групп в ЛЕ: «Рома» (Италия), «Арсенал» (Лондон), «Вильяреал» (Испания), «Динамо Загреб» (Хорватия), «Хоффенхайм» (Германия).


Посмотрим, какие еще клубы могут попасть в число сеянных после поединков 6 тура Лиги Европы.


Победители групп ЛЕ, а также клубы, претендующие на 1 место в группе перед 6 туром:


Группа А: «Рома» (Италия)


Группа B: «Арсенал» (Англия)


Группа C: «Славия» (Чехия), «Байер» (Германия)


Группа D: «Рейнджерс» (Шотландия), «Бенфика» (Португалия)


Группа E: «Гранада» (Испания), ПСВ (Нидерланды)


Группа F: «Наполи» (Италия), «Реал Сосьедад» (Испания), АЗ (Нидерланды)

Группа G: «Лестер» (Англия), «Брага» (Португалия)


Группа H: «Лилль» (Франция), «Милан» (Италия)


Группа I: «Вильярреал» (Испания)


Группа J: «Антверпен» (Бельгия), «Тоттенхэм» (Англия)


Группа K: «Динамо Загреб» (Хорватия)


Группа L: «Хоффенхайм» (Германия)


Первые матчи 1/16 финала состоятся 18 февраля, ответные – 25 февраля. Игры начинаются в 19:55 и 22:00 по киевскому времени, как на групповом этапе. Несеяные команды, в числе которых «Динамо», играют первые матчи дома, ответные – на выезде.


Жеребьевка 1/8 финала пройдет 26 февраля.

Напомним, в предыдущем сезоне «Динамо» завершило выступления в Лиге Европы на стадии группового турнира.

Та да команди серйозні вийшли з 1 місця ліги Європи я тоже на це надіюсь, або хоча б умовний Аякс ПСВ Рейнджерс ще пів біди
Надеюсь нам выпадет Динамо Загреб или Брюгге
Сховати
Рейнджерс и ПСВ ещё приемлемые варианты
а неплохой подбор команд в ЛЕ в этом году, ни ЛЧ, но все же...хотелось бы Арсенал - имя есть, а игру сейчас показывает кволую...правда, неизвестно, что с ним будет через два месяца....
Хочу Брюгге или Аякс,поквитаться с ними по-свежему!
Сховати
prof Bedocur, ++
Варианты так себе конечно уровня ЛЧ 2-3 места
Загреб буде
Не сладко