5 грудня 2020 21:41
3

Артем ФРАНКОВ: "Мариуполь" решает ровно две спортивные задачи: обкатка молодежи "Шахтера" и отбор очков у "Динамо"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своем Telegram-канале прокомментировал победу "Динамо" над "Мариуполем".


"Не раз доводилось слышать: смотрите, какой мужественный «Мариуполь» - у него столько больных, а он играет и снисхождения не просит! И так шепотом – не то что Луческу и «Динамо», ноют и ноют…


Во-первых, молодцы.


Во-вторых, команда решает ровно две спортивные задачи: обкатка молодежи «Шахтера» и отбор очков у «Динамо» (если нужно), всё остальное существует разве что в торжественных заявлениях функционеров клуба, и то они явно стесняются – иногда лучше жевать, чем говорить.


В-третьих, после матча «Шахтер» - «Мариуполь» в этом чемпионате я не совсем понимаю, что такое кадровые трудности в их азовском варианте.


В-четвертых, после матча «Динамо» - «Шахтер», его предыстории, течения и послесловия, нужно ли объяснять, почему жалобы «Мариуполя» или его просьбы о переносе прозвучали бы верхом лицемерия?!


В-пятых, молодцы во-первых. Гордимся!".

Ещё одна задача,и она выполняется всегда и полностью-записать шесть очков Шахтёру в таблицу чемпионата, а при предыдущей формуле и определённой удаче-то и все двенадцать!
И обе неудачно, бугога)) Кто у них там обкатался? Когда они нас обыгрывали? Пусть уже закроют этот позор и на том все.
поиметь "Шахтер" в любом виде всегда приятно :-)