19 вересня 2020 08:21
2

В Бельгии утверждают, что Филиппов подписал с "Сент-Трюйденом" трехлетний контракт

Как сообщает целый ряд бельгийских источников, нападающий Десны Александр Филиппов стал игроком бельгийского Сент-Трюйдена. По данным hln.be, 27-летний украинец подписал с лимбургцами трехлетнее соглашение, пишет zbirna.com.


Напомним, что в свое время, в составе СТ уже выступал наш соотечественник — Роман Безус, перебравшийся оттуда в Гент.


Филиппов станет восьмым украинским футболистом в элитном дивизионе чемпионата Бельгии сезона-2020/2021. Кроме Безуса, за Гент играют Роман Яремчук и Игорь Пластун. В составе Мехелена пока только числится Марьян Швед. Цвета Брюгге защищает Эдуард Соболь, Кортрейка — Евгений Макаренко, а Андерлехта — Богдан Михайличенко.


Добавим, что после пяти туров чемпионата Сент-Трюйден, набравши пять очков, идет на тринадцатой позиции.

Шаг в сторону сборной Украины, хотя Сент-Трюйден и посредственный клуб. За Десну огромная печаль, перед Вольфсбургом Рябоконь теряет лучшего нападающего , да и про борьбу за 3 место в чемпионате никто не забывал.
С Вольфсбургом шансов конечно меньше, чем у Колоса было с Арисом, но очень надеялся что Рябоконь сделает чудо, а тут такое Филиппов бежит в чемпионат Бельгии ради сборной Украины.
хорошо что Динамо не подписало его, этим переходом он показал что человек он не амбициозный и думает только о хороших условиях проживания а не о футболе.