26 серпня 2020 09:41
3

Карлос ДЕ ПЕНА: "Мы завоевали трофей, и, думаю, никто не будет смотреть, играли мы на оборону или нет"

Полузащитник "Динамо" Карлос де Пена назвал ключевой момент, благодаря которому киевлянам удалось одолеть "Шахтер" в матче за Суперкубок Украины (3:1). На 20-й минуте уругваец стал автором первого гола "бело-синих".


- Думаю, самое главное - это результат. Мы забили два мяча в первом тайме, после чего слаженно оборонялись. Очень много бегали, вся команда серьезно поработала. Мы знаем, что "Шахтер" имеет сильных игроков, мы знаем, как они играют, ведь хорошо готовились к этому матчу. Суперкубок наш - это главное. По моему мнению, в футболе победа - это всегда самое важное. Мне нравится побеждать. Мы завоевали трофей, и, думаю, никто не будет смотреть, играли мы на оборону или нет. Мы забили три мяча, тогда как наши соперники - только один. Мы обладатели Суперкубка Украины.


- "Динамо", наверное, никогда не играло в футбол, когда приходилось много работать без мяча. Контратаки - это новая фишка команды?

- Мы можем играть в разных стилях, в зависимости от ситуации. Знаем, что "Шахтер" любит контролировать мяч, поэтому мы оборонялись и действовали на контратаках. Конечно, всегда хорошо повести в счете - это давит на команду-соперника. Думаю, после второго гола мы контролировали игру. "Шахтер" сумел забить один раз, что подарило им надежду, однако дальше мы забили третий мяч и выиграли трофей.


- Родригес стал настоящим режиссером атак "Динамо", еще и сам отметился голом.

- Да, Жерсон - классный игрок. Он вернулся в "Динамо" очень мотивированным. В прошлом матче Родригес провел на поле хорошие 45 минут, а в поединке за Суперкубок сыграл уже полный матч и забил гол. Я рад за него, и, конечно, счастлив за всю команду. Родригес помог нам победить, - сказал Карлос в комментарии "Динамо Киев TV".

Да, Уругвай,наибольшая укр. диаспора в Лат.Ам.
Де Пена-классный игрок.Не *хороший*,а именно *-классный*.При Хацкевиче,Михайличенко,Луческу играли многие игроки из нынешнего состава. Кто постоянно подтверждает свой класс?Де Пена,Сидорчук,Циганков.Правда,растёт и Буяльский,про которого говорили все три,из мной перечисленных наставников. Даже Ребров(удачиемунавсегда).
Срочно предложить новый контракт Де Пене на улучшенных условиях. Видно как человек прям переживает за клуб.
Спасибо, Карлос! Человек, забивающий только красивые голы)