26 серпня 2020 00:07
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Насколько команда прониклась моими идеями? Об этом лучше спросить игроков"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу после победы над "Шахтером" в Суперкубке Украины.


- Я очень рад, что мы выиграли Суперкубок. Это нормально. Этого жаждет каждый профессионал. Очень рад, что ребята выложились и выиграли этот матч в отсутствие многих травмированных. Естественно, это радует.


- Как будете готовить команду во время паузы из-за матчей сборных? Будут ли товарищеские матчи?

- Та группа игроков, которая тренировалась все это время, получит 4 выходных. Те, кто работал меньше, получат 2 дня выходных. Вечером 30 числа собираемся и тренируемся. Обязательно сыграем контрольную игру. Против "Колоса". 5-го или 6-го числа. У нас очень мало времени на подготовку, потому что сразу начинается второй тур чемпионата, а за ним квалификация Лиги чемпионов. Нужно как можно лучше подготовиться к стыковым матчам.


- Насколько команда прониклась вашими идеями? В чем секрет такой сумасшедшей реализации?

- Мы выиграли со счетом 3:1, а значит выполнили задания на все 100%. Лучше спросите ребят о том, как они все понимают. Мы тщательно анализировали три матча "Шахтера" в Лиге Европы, знали сильные стороны соперника. Но, конечно, у команды, которая атакует семью игроками, есть слабые стороны. Мы ими воспользовались. В целом наша команда хорошо подготовилась, это было видно на поле.

Раскрыться против шахты, значит проиграть. Только игра от обороны и самоотдача кождого игрока, залог успеха.имхо
Маю тим, хто співає дифірамби Луческу, нагадати, що торік і позаторік команда теж вигравала Суперкубок. Бо вже пишуть, що Луческу щось там зробив. Можливо, трохи наступив на горло дедарям, таким як Шапаренко та інші, які не хотіли грати з навантаженнями, "сплавили" Михайличенка. А так це був найслабший матч Динамо з цих останніх трьох Суперкубків. Весь матч сидіти в захисті - це не найбільший подвиг.
Сховати
alex, только вчера присоединился к нам ? Мне тоже муторно было во втором тайме......НО из 4-х беков только один из основы и на чужом месте. Не играли трое - четверо сильнейших в прошлом году .Чудес не бывает
В 75 под дождем 2 тайма на ногах. Я ему по доброму завидую. Монстр. Крепкого здоровья Вам Мирча!
20 лет топтались на одном месте (за исключением Семина и Реброва). Пришел человек и за месяц сделал с игроками то, что Хац не смог за два года!!! Интересно теперь послушать Хаца...Хац " я эту команду собрал и мне не хватило времени... "