9 липня 2020 01:14
13

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "После матча сказал ребятам, что у нас уже есть Лига Европы. Если нам достаточно, давайте праздновать, если нет - будем готовиться к следующей игре"

Наставник "Динамо" Алексей Михайличенко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над "Ворсклой" в финале Кубка Украины.


- На самом деле получилась кубковая игра, а они не смотрят на каком месте находится команда. Совсем другие нервы и эмоции. Обе команды проделали тяжелый путь. Кубковая психология очень непредсказуемая. Хочу поблагодарить "Ворсклу" за игру и характер.


Было непросто, но мы добились устраивающего нас результата. Это важно для нашей команды и наших молодых футболистов. Важно, чтобы они прочувствовали эту атмосферу. На моей памяти уже был Суперкубок с "Шахтером", когда было еще больше пенальти. Но там больше ошибались. Это нервы и мастерство. Считается, что это лотерея, но по мы могли заканчивать игру в основное время. Кубковое напряжение не дало нам этого сделать.


Полтавчане грамотно построили свою игру и имели предпосылки для голевых моментов. Трудно давать оценку по горячим следам. Важно, что мы победили. После матча сказал ребятам, что у нас уже есть Лига Европы. Если нам достаточно, давайте праздновать. Если нет - давайте готовиться к следующей игре. Все сказали "нет". Важно, что есть стремление. Тогда и будет результат. Любая неудачная серия прерывается, и сегодня она прервалась.

Не знаю,какой Лесик мотиватор,но вчера команда вышла пешком играть против как раз сверхмотивированной Ворсклы,которой кроме мотивации и противопоставить Динамо нечего!Ленивые фудбочилы,включили "игру" в футбол только на отрезке между пропущенным и забитым голами,весь остальной матч в режиме даже не тренировки,а "разминки с мячом".Примерно так играем во дворе мы-футбольные стариканы,возрастом под полтинник и чуть за полтинник,чтоб ни в коем случае не надорваться самому и травму другу не нанести.
"Если нам достаточно, давайте праздновать, если нет - будем готовиться к следующей игре"...
Цікаво, що б сказав на ці слова метр Лобановський? Про які перспективи можна говорити? Вимучений кубок. Останні 18 років після ВВЛ, коли клуб прийняв невіглас Ігорьок по всіх титулах на внутрішній арені нас кроти обігнали. Про гру я вже і промовчу. Її нема !!! І лайки чи дизлайки цього не змінять. Суркіси- це як і їхнє ОПЖЗ , українська карма і прокляття. А Льосіки та інші "динамівські" серця- лише наслідки невігластва перших.
Сховати
Тарас, Ну как тебе сказать...поройся в архивах интернета и найди старые видео как ВВЛ мотивировал команду перед матчем и что он говорил игрокам. Лесик говорит кстати в похожей манере, может не слово в слово, но в похожей. А что касается Суркисов...то что они безпрогресивные - это уже придурку понятно, но если бы не они, то Динамо бы исчезло ещё бы в 90-х. И + они в свое время просто до*улион денег вложили в клуб, базу, другую инфраструктуру (как они эти деньги заработали вынесем за скобки)
Сховати
Владислав, в свое время писалось, что на реконструкцию базы в Конче-Заспе государство выделило 20 млн. USD ( т.е. мы с вами ). Это когда уже сурки были "хозяевами".
Сховати
vovan, можно ссылку?
vovan, :) источник от бабушку у подьезда?
Santos,про нас уже не помнят,мы-Пинк Флойд -Киев,и вина болел,называющих позитивных критиков-динамоненавистниками,тоже немалая!Если бы мы проиграли серию пенальти,то Лесик и Ко сказали бы,что в футбольной лотерее всё бывает и т.д. и т.п.,Суркис опять бы включил идиота и сказал так,как буд-то ничего не произошло и армия суркисодрочеров снова бы пищала про то,что ну кто,если не они и всё в этом духе!
ДНО а не команда. ДиНамО-ДиНамО -
дно есть дно
Сховати
Vito Corleone, испортил воздух? Ну и посрать! Сколько я уже на своём веку перевидал динамоненавистников, а Динамо было есть и будет национальным символом Украины.
Vito Corleone, шел бы на йух дорогой товарисЧ
Я вот думал, как можно переключить и мотивировать команду после такого финала, но, по-моему, это очень круто сказано. Думаю, должно встряхнуть команду.
Сховати
Полиметилметакрилат, надо только уточнить, на что они сказали "нет")))
Им верить - себя наекивать, это уже проходили много раз.