8 липня 2020 18:17
5

Блогер: "Сейчас много могут рассказывать о Максимове, о другом футболе - это просто вежливость"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале проводит сравнение игровых показателей "Динамо" и "Ворсклы".


Динамо v Ворскла


Превью


Скажу честно: устал в каждом превью писать один и тот же текст...


Но...мы говорим о Динамо...а это такая «чёрная дыра», что способна пошатнуть веру в кого угодно и во что угодно.

Чем чаще Игорь Михайлович и ретрансляторы его мыслей говорят о €30 млн., тем хуже у нас дела. Не те месседжи спускаются сверху: мотивации они точно не добавляют. Скорее, наоборот, создают нервозность у игроков: раз так часто говорят о деньгах, то есть риск, что лавочка благотворительности для них скоро прикроется...


Понятно, что Ман Сити никому не светит: Беларусь, Казахстан, Венгрия, Кипр и где там ещё клиенты Шаблия играют? А это НАМНОГО меньшие деньги: Рудько подтверждает.


Что можно говорить о команде с 9.15 ударами и 0.73 голами за 90 минут?


Даже борется команда менее интенсивно, чем Динамо: 6 против 6.4 дуэлей, подкатов и перехватов на минуту владения соперника у киевлян. Интенсивный прессинг не их фишка тоже...


Точность передач на уровне 80.8% - от лукавого. Собственно, как и 50% владения.

Где-то одна обводка раз в 4 минуты...


Ну, нет ничего, чем Ворскла может напугать. Ладно, Динамо играет в первой «шестёрке», но Ворскла играет во второй. И там не выглядит какой-то грозной силой...

Сейчас много могут рассказывать о Максимове, о «другом футболе», о «изменившейся команде» - это просто вежливость и какие-то там дружеские личные нотки. Не более. Ворскла - колхоз. Клоака, к которой наше Динамо всё ближе и ближе, предпоследняя остановка.

В Динамо хватает и футболистов обладающих мастерством/классом.


В Динамо можно нарыть с 8-10 матчей в сезоне, где соперника разбирали идеально, где рабочий план был реализован на 5 с плюсом.


Наверное, главный фактор играющий против Динамо сегодня - психология.


Над Динамо уже во всю смеются убогие, что раньше и головы не поднимали...


И начинается этот процесс ещё на Грушевского, где, например, над новым сайтом работают 100500 лет. Отправная точка там. Результаты команды уже прямое следствия того, что даже умственно отсталые журналисты тешатся и откровенно глумятся над ИМС...


Если Киев выйдет с чёткими инструкциями и настроением убивать, то матч закончится ещё в первом тайме.


Если Киев выйдет в своём привычном состоянии последних недель, то кресла и стулья будут снова летать по моей квартире. Хотя...уже и матчи с Шахтёром не вызывают эмоций.


Когда ты не видишь никакой искренности и «обратной связи» от своей команды - это вызывает отвращение. И только детская или даже генетическая привязанность по месту рождения держит: all good things come to an end...


«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 8.Шепелев, 11.Цитаишвили, 14.де Пена, 16.Миколенко, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 34.Сирота, 94.Кендзера.

Запасные: 71.Бойко, 6.Кадири, 9.Соль, 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 18.Андриевский, 20.Караваев, 70.Русин, 99.Дуэлунд.

Сирота, все-таки в составе!
Модельно цифры не очень отличаются от цифр Десны, и точность передач, и скорость работы с мячом, и интенсивность единоборств, и обводки.
У Десны точность передач всего на 0.5% выше. ( На 80% точности играет Лечче Шахова в серии А, Вест Хэм Ярмоленко играет вообще на 75%, если эти страдания на поле повернется язык назвать игрой. )
Это указывает на то, что разрыв в классе игроков с 5-6-м местом УПЛ у Ворсклы не такой большой. Из важного у Десны на 2 удара по чужим воротам больше. Это много. Качество атакующих игроков у Десны заметно выше.
Но в целом для ресурсов Ворсклы игра выстроена неплохо, их состав, если Максимов не уйдет, будет дорожать. ИМХО уже в следующем сезоне они возьмут планку в 20 млн. зарубежные букмекеры оценивают шансы этой Ворсклы на победу в кубке около 12%.
Сховати
Умник, Оцениваю шансы Ворсклы в 55% против ТАКОГО Динамо...
Ой, а у нас, оказывается, есть-таки серьезные проблемы?? Так Динамо ж на первом месте по ожидаемым голам. Это какое-то предательство методички...
Цитата: "Сейчас много могут рассказывать о Максимове, о «другом футболе», о «изменившейся команде» - это просто вежливость и какие-то там дружеские личные нотки. Не более. Ворскла - колхоз. Клоака..."

Непорядочность и зависть просто таки прет через все дыры... Иди мыло ищи!