18 червня 2020 09:26
1

Давид Луис взял на себя вину за поражение "Арсенала" в матче с "Манчестер Сити"

Защитник «Арсенала» Давид Луис высказался о поражении в матче 28-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (0:3). 33-летний бразилец взял на себя вину за итоги матча. Футболист появился на поле на 24-й минуте, заменив получившего травму Пабло Мари. В концовке первого тайма Луис допустил ошибку, которая привела к голу Рахима Стерлинга, а в начале второй половины игры защитник сфолил в собственной штрафной на Рияде Марезе. Защитник получил красную карточку, а «Ман Сити» — право на пенальти, который реализовал Кевин Де Брейне.

«Это не вина команды, а моя. Тренер потрясающий, парни играли хорошо. Это была моя вина. В последние два месяца я должен был принять иное решение. Этого я не сделал. Все дело в моем контракте.

Какое решение? Как можно скорее постараться решить свое будущее. Я этого не сделал. Не хочу использовать это как оправдание. Виноват я, вот и все.

Мне нравится быть здесь, поэтому продолжаю усердно тренироваться. Вот почему я вышел сюда (на интервью) сегодня. Никто не просил меня, это мое решение. Я хочу остаться. Тренер знает это и хочет, чтобы я остался. Ждем решений», — сказал Луис в интервью Sky Sports.

Интересная логика, либо перевод не достоверный, я совершил ошибки на поле, потому -что не решил своё будущее....