26 квітня 2020 23:01
3

Футбол станет другим. Нельзя будет касаться соперника во время угловых

Рафаэль Рамос, возглавляющий испанскую ассоциацию врачей футбольных клубов, рассказал El Pais, что может измениться в испанском футболе, когда возобновится Ла Лига, прервання в связи с пандемией коронавируса:


«При всем уважении к решениям Ла Лиги, на данный момент нам непонятно, как будут выглядеть правила при возобновлении футбола. Когда можно будет делать переход от тренировок к соревнованиям – самое большое неизвестное на сегодняшний момент.


Мы обеспокоены не только вирусом. Футболисты не соревновались в течение восьми недель, и не у всех была возможность физически работать. Мы не знаем, сколько времени потребуется, чтобы восстановить кондиции, избегая травм. Необходимо увеличить время подготовки, чтобы риски были минимальными.


Футбол, как бы мы ни хотели, никогда не будет прежним. Вначале у игроков не будет контактов, как раньше. Они будут играть в другой футбол. Например, при угловых футболисты не должны касаться друг друга».

Ну да, дистанция 2 метра и чтобы все в масках были, а иначе желтая карточка и штраф 17000 грн ;)
И будут находится в 1.5 метра друг от друга
"Вначале у игроков не будет контактов, как раньше. Они будут играть в другой футбол. Например, при угловых футболисты не должны касаться друг друга" - ну это уже бред сивой кобылы. Может еще расскажешь, что мяч будет в виде голограммы, ну чтоб никто его не касался?