25 жовтня 2019 16:19
3

Артем ФРАНКОВ: "Опасаюсь, что единственным выходом в "Динамо" считаются новые покупки, например, атакующего хава"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков дополнил то, что сказал на видео после матча «Динамо» - «Копенгаген» (1:1).


- Что не прозвучало в видео, но хорошо видно)))


1. Туман. Правда, мешал он разве что пилотам самолетов. Просто такая хитрая погода.


2 . Второй матч подряд единственный мяч Динамо забивает защитник. И если бы это было случайностью - так нет же! Это прямое следствие беспомощности игроков атаки, которые и не создают, и не помогают создавать. Нужны экстренные меры, но готов ли Михайличенко к таковым, характеризует ли он положение команды аналогичным образом?


2. Опасаюсь, что единственным выходом считаются новые покупки, например, атакующего хава. С другой стороны, мы в явном тупике: команда до ответного гола тупо не могла пройти центр поля - разве что с помощью заброса на фланг (и последующей потери мяча там)


3. Цыганков, ау! За голевую, конечно, огромное спасибо, но в целом... Вербич, ау! И так далее.


А в остальном, пока ехал в метро (простите за задержку с видео, но так на так и получается - либо дорога и толковый инет, либо мучения возле НСК), негатив от матча никуда не делся и не «передумался». Мы точно хотели выиграть? Но если и хотели, то явно не готовы были рискнуть для этого... – написал Франков в своем телеграм-канале.

а какие варианты предложит Артем, кроме выхода на рынок. Есть Дуэлунд, но он, как и Соль, абсолютный ноль в отборе, что ограничивает вариативность тактики.
Человека три покупать нужно - 8, 10, 11 номера, причем заметно сильнее имеющихся игроков. В принципе только Сидорчук отвечает сейчас уровню клуба из центральных полузащитников и Буяльский как игрок ротации.
Сховати
Умник, со всем согласен, кроме Сидорчука, уж очень он плох при созидании, очень медленный, миллион касаний и тормоз атак. Как разрушитель да, вопросов нет, так что Сидорчук, как и Буяльский считаю подходит лишь как игрок ротации, остаются вопросы по Шапаренко и Дуэлунду, всем остальным надо искать новые команды уже прям сейчас, но это всего лишь мое мнение.
Футбол при Михайличенко заканчивался когда команда (сборная или Динамо) пропускает первыми. Это ученик Лобановского, "главное не пропустить", а там шанс будет.