31 липня 2019 10:50
2

Ковач извинился за заявления о покупке Сане

Главный тренер "Баварии" Нико Ковач принес извинения за высказывания по поводу нападающего "Манчестер Сити" Лероя Сане. Специалист на этой неделе заявил, что его клуб подпишет игрока.


– Я говорил с Пепом и извинился за свое заявление, – цитирует Bild Ковача. – Я был слишком резок, буду сдерживаться в будущем. Также хочу извиниться и перед "Сити". Тем не менее, я всегда говорю прямо. То, что я сказал о Сане, было абсолютно правильным.
Сане хочет играть постоянно, но у Гвардиолы два состава и масса тактик под каждого соперника. Только он решает какую тактику использовать в конкретней игре и кто будет исполнителем в этой тактики в его команде. Это не "Реал" или "Барса" где состав на игру определяет группа ведущих игроков. У Гвардиолы это не проходит - он всегда главный и поэтому есть результат. У него главное командная игра, а не любование звезд на поле. Поэтому молодому Сане надо очень хорошо и много думать, где он был бы если бы не выверенные пасы Де Брюйне и Сильвы. В свои 23 года он уже собрал полную коллекцию трофеев АПЛ. Думаю, что это стало возможным только при участии в его футбольной судьбе такого гениального тренера как Гвардиола и товарищей по команде.
Ковач повел себя очень глупо и не солидно. С таким тренером команде будет трудно честно выигрывать трофеи.
Вибачте, але я правий ))