6 червня 2019 18:34
50

Игорь СУРКИС: "Хацкевич выполнил те задачи, которые я поставил ему на этом этапе"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал подписание с беларуским тренером Александром Хацкевичем нового контракта.


- Хочу сразу сказать, что Александр работал в очень сложный период. Когда он был назначен главным тренером, мы договорились, что, учитывая ситуацию в стране, учитывая, что качественные, хорошие легионеры к нам ехать не хотят, огромное внимание должно было быть уделено нашей молодежи. Да, у нас не было титулов. Но то, о чем мы договорились, Александр выполнил. Он выполнил те задачи, которые я поставил ему на том этапе – внедрить в состав как можно больше молодежи.


В новом сезоне задачи стоят однозначные – попасть в Лигу чемпионов, бороться за чемпионство и Кубок, потому что «Динамо» уже три сезона не выигрывает титулы. Надеюсь, что те ребята, которым он доверял, отблагодарят его.

Оставлю еще надежду на то, что Вернидуб сказал, что хочет отдохнуть, а Суркису хватит терпения только до зимней паузы. Вот может тогда, хотя бы Вернидуб станет у руля. На большее уже при таком менеджменте и мечтать не приходится.
А ще памятаю як суркіс молодший ратував за Обєднаний чемпіонат, той що щ рашею.
Декілька років тому, після провального сезону, мене заблокували на Шуріку через ненормативну лексику в сторону суркіса молодшого. Так от з того часу моя думка про нього не змінилася. Сьогодні в один ряд з молодшим став і гріша, який балотується до ВР від антиукраїнської партії.
А как всё отлично складывалось. Вернидуб ушёл из Зари. Тренера минского Динамо выгнали. Казалось бы сама судьба дает шанс Суркису отправить физрука на родину в Беларусь и пригласить нормального тренера...
Сховати
Sergey Pashnin, как бы вернидуб в шлюхте не оказался
Целый букет из анти-рекордов этот "тренер" точно заработал, остался еще наверное последний посещаемость матчей, вот его реальная следующая цель...
Какие, плять, задачи он выполнил??? Все просрать? Демотивировать и затормозить молодежь????
Окончательно убедился в том,что Суркисы больше никогда не поднимут Динамо на должный уровень,ну не умеют они подбирать тренеров,а тех кто чего-то добился с Динамо не могут удержать,очень и очень сожалею.
Игорь Михайлович, готов ставить молодежь в состав и работать на волонтерских началах.
Что ж за задача была плставлена? Просто ставь молодежь в состав время от времени и автоматическое продление контракта в кармане. А то, что "под руководством" этого "тренера" молодежь не прогрессирует, а легионеры по опытнее еще и регрессируют, суркиса не волнует.
Друзья, давайте скажем откровенно. Тут дело даже лежит не в спортивной сфере. Суркис никогда не видел Динамо как современный бизнес проэкт, который надо развивать в условиях конкуренции. Он видел изначально клуб как способ отмывания денег. Сегодня, когда в стране становится труднее заниматься теневыми махинациями при помощи левых банков, Суркис становится простым неудачником, так как он не имеет навыков и понимания того как надо развивать такой клуб в условиях создавшейся реальности. Только полная смена менеджмента и структуры управления спасет Динамо Киев.