20 листопада 2018 12:57
19

Георгий Цитаишвили отзаявлен "Динамо"

Полузащитник "Динамо" Георгий Цитаишвили исчез из заявки киевлян на сайте Премьер-лиги.


"Динамомания" выясняет причины произошедшего. Возможно, это как-то связано с совершеннолетием, которое футболист отпраздновал на днях.


Отметим, что хавбек удалил свои аккаунты в соцсетях, в частности, в Инстаграме, где был очень активен.


Не хотелось бы думать, что талантливый дриблер может продолжить карьеру в другом клубе, ведь в последнее время он набрал отличную форму и забил ряд красивых мячей, в том числе, победный в ворота "Шахтера" U-21 и эффектный мяч в ворота "Мариуполя".


Цитаишвили пришел в "Динамо" два года назад и принял участие вместе с командой U-19 в трех розыгрышах Юношеской лиги УЕФА. Ранее Георгий успешно прошел отбор в академию "Барселоны", но по определенным причинам там не остался.


9 мая 2018 года полузащитник дебютировал в составе первой команды "Динамо" в финальном матче Кубка Украины против "Шахтера", но пока это его единственное выступление за подопечных Александра Хацкевича.


Летом Цитаишвили привлек всеобщее внимание сильным выступлением на ЕВРО-2018 U19, однако оказался вовлеченным в скандал, связанным с празднованием забитых мячей в стиле российского футболиста Артема Дзюбы.


Последнюю неделю Георгий должен был находиться в расположении сборной Украины U-20, однако ни в матче с Азербайджаном, ни с во вчерашней игре с Польшей участия не принял.

Да, оце так печальна новина... Найяскравіший молодий гравець і відрахований... Будемо чекати на коментарі керівництва Динамо.
жаль, если натворил чего и его отчислят...
Похоже, что получил статус свободного агента.
Вопрос о том нужен ли игрок сразу в первую команду, или должен бегать в дубле уже в статусе "переростка", всегда был риторическим. Может и правильно отпустить игрока, не ломая ему дальнейшую карьеру. Определённый талант и есть и дорога назад всё равно остаётся открытой.
Сховати
YARY, з якого це дива гравцю у 18 років дають статус вільного агента? Я розумію, коли це роблять у 35 років. І при цьому потрібно знищити всі свої сліди у соціальних мережах? У мене зовсім інша версія: Георгій щось таке натворив, що лягає ганьбою на клуб. І тому його відрахували.
Сховати
Africanda-S, человеку исполнилось 18 и именно с этого возраста подписывают профи контракты... может переманили... тем более, что ДК не конкурент в этом плане ни Газпрому, ни Ахмету... думаю в нору пойдет.
Плохая новость