20 вересня 2018 22:54
93

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Игроки пытаются играть на коротком расстоянии, как "Барселона", но для этого нужен класс"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Начало было великолепным, мы забили мяч, но потом после 15-й или 20-й минуты опять была какая-то растерянность. Начали играть неправильно. Не так, как договаривались. После забитого мяча требовалось накрывать соперника, но началась какая-то неуверенность. Эта ошибка Гармаша, когда он отдал пас назад. Потом стандартное положение, которое мы не доиграли. Потом мы где-то выровняли игру, потому что преимущество по владению мячом было у соперника. Второй тайм мы провели более агрессивно. Были моменты, прострелы, прессинг, но мастерство подвело нас в заключительной стадии. А при угловом снова не доработали. Это все индивидуальные ошибки.

- Перед матчем много говорили о том, что в случае неудовлетворительного результата вы покинете "Динамо".

- Мы этот вопрос давно закрыли. Президент клуба все сказал. Не знаю, кто такое говорил. Командой управляют, а все остальное второстепенно.


- "Динамо" пропустило два мяча из-за индивидуальных ошибок. Как этого избежать?


- Нужна концентрация внимания. Говорить кто ошибся, говорить не буду. Мы это потом разберем. Футболисты будут отвечать за свои действия.


- "Астана" также пропустила в конце первого тайма. С чем связана такая потеря концентрация как соперником, так и вашей командой?


- У "Астаны" ошибся вратарь, у нас же есть футболисты, которые до конца работают с игроками один в один. Где-то сказывается усталость.

- Сидклея и Че Че не было в заявке. Это из-за конфликта с Красниковым?

- У нас нет никакого конфликта. Футболисты должны быть готовы. Я же не враг сам себе. На поле выходят те, кто лучше и опытнее.


- "Динамо" часто допускает фатальные ошибки. Как их исключить?


- Это класс футболистов. Кто заставлял ошибаться Бурду? Мы не можем играть, если игроки смотрят по телевизору, как сохраняет мяч и быстро работает с ним "Барселона". Мы должны играть в более надежный футбол. Так, как это было во втором тайме. Но мы допустили одну ошибку. В раздевалке попросили ребят играть больше за счет вертикальных передач. А к футболу на коротком расстоянии и маленькой дистанции мы не готовы. Они пытаются так играть, но нужен класс. Если ты решил сохранить мяч, то нужно это сделать. Не получается - сыграй надежно. Тебе никто слова не скажет. Но имеем то, что имеем.


- У "Динамо" уже шесть матчей без побед. Готовы работать с психологом?


- Для нас ничья - тоже поражения. В плане психологии ребята достаточно крепкие. По настрою к ним претензий тоже нет. Я говорю только о классе игроков. Психологически у нас устойчивая команда.

- Исчерпало ли "Динамо" свои ресурсы, или еще есть возможности для роста?


- Все приходит только через работу. Ребята должны выполнять то, что от них требуют, а не то, что им хочется на поле. Все начинается с простого. Не нужно принижать ребят. Их наоборот нужно поддержать.


- Как оцените шансы команд на выход из группы?


- Турнир только начался. Была только одна игра, а впереди еще пять. Задача - выйти из группы.


- Как оцените игру "Астаны"?


- Они добились положительного для себя результата, значит, сыграли на отлично. Хотя я не знаю, если у них была задача выиграть, то тогда им можно поставить четыре с плюсом.

Короче ясно, во всем виновата Барселона и Бурда)) Яке ж воно дурне. Меня печалит что подобные гнилые люди играли в динамо. Леоненко, мораес, рыбка, теперь еще один проявил свое нутро...вопрос у него закрыт по увольнению. Что он там Суркису наговорил я не понимаю.
Сховати
Неудачный тренер это не повод его включать в такой ряд..... Это большая глупость... Видимо эмоции....
Сховати
Rossi, дело не в плохом тренере. Плохим тренер быть не преступление. Преступление не уходить при провальной игре, пытаясь заработать на чужом клубе в ущерб результата, имиджа и всего остального. Был бы настоящим динамовцем - ушел бы еще летом, когда провалил прошлый сезон. В крайнем случае после аякса. Никто бы и слова не сказал, не всем суждено стать новым гвардиолой или зиданом. А наживаться на клубе, который тебя сделал и все дал - это и есть моральное уродство и дело не в эмоциях.
Тренер -профессия подразумевающая творчество ,а творить может только талант.Сколько денег вложено было в Ман.Сити ,а результата не было пока не пришел Гвардиола.Динамо без МЕТРА,Спартак без Бескова,Ман.Юнайтед без Фергюсона-это люди-СОЗИДАТЕЛИ,а хацкевичи ремесленники и причем не самые лучшие...
Смотрел игру по ФУТБОЛ 2 RU TV. Коментатор после объявления состава Динамо назвал тренерский белорусский треумвират Хацкевич и Белькевич. Я аж подпрыгнул. Это первое. Дальше больше. Перед началом второго тайма сообщил, что Суркис уже устал, и в течении этого года он продаст команду. Кому не сообщил. Мол, не то, что денег нет, просто устал. И постоянно говорил про плохое поле с песком. Путал фамилии игроков Динамо,Морозюка вообще не узнал, можно подумать он его видел раньше.Ну и так далее. Я не хотел смотреть матч на кАНАЛАХ и попал...
Сховати
Седой, Он за казахов топил,я звук выключил. Тоже на кротах смотреть не хотел,да и картинка иптв на плюсах у меня лучше.
Сховати
vitalgoal, тут как раз еще вопрос кто хуже. Леоненко по-сути никакого вреда команде не приносит: сегодня погавкал, завтра уже все забыли. А вот личности вроде Хацукевича и Блохина разрушают команду изнутри, прямым образом влияя и на результаты и на игру.
vitalgoal, извинсь не туда коммент
Сховати
Извиняюсь*
мне сука интересно, что ты с ними тренируешь, если они сами пытаються играть не в то, что вы договаривались?
"Нуууу тупыыыееее. Я им говорю в длинный паааас играйте, а они блин в Барселону. Длиииииный, длиииииный пас - а они бля в короткий... " Смешно? Александр, а Вы не прбовали им телевизор запретить смотреть? "Гнойник" нашли! Осталось его вскрыть :))) Из-за Барселоны команда играть не может, вот же....
Просмотрев сегодняшний матч, сделал для себя один печальный вывод. Нынешнее руководство клуба, тренерский штаб и игроки сделали один из важнейших шагов к ассоциированию имени великого клуба с беспросветной серостью, бездарностью, безответственностью.
У нынешнего "Динамо" отсутствует самое важное в футболе понятие, а именно: ребята никак не могут осознать, что они играют для болельщиков, а не для себя, не для Хацкевича, и не для Суркиса.
А на них сначала было больно смотреть, потом смешно, потом никак, а еще потом хотелось , чтоб казахи вкатили третий. Потому что ничего другого "Динамо" сегодня не заслужило.
А тем временем Розе обыгрывает РБ,что не удалось Вернидубу.
ХАН-НАХ!
ХАН-НАХ!!!
Ясно що буде відставка, і ясно що Хацкевич буде триматись за своє місце якнайдовше, одне запитання, скільки нам ще мучитись?