28 серпня 2017 15:35
63

Официально: Андрей Ярмоленко - игрок дортмундской "Боруссии"

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко перешел в дортмундскую «Боруссию». Об этом сообщает официальная страничка немецкого клуба на Фейсбуке.

Сообщается, что Ярмоленко подписал с «Боруссией» контракт до 30 июня 2021 года, а на его игровой футболке будет 9-й номер.

Ну что я вам вчера говорил,что контракт уже был подписан,мне многие не верили.Поздравляю Андрея и желаю ему отлично выступить за новую команду и добиться отличных результатов как в чемпеонате Германии так и в Европейских лигах! Ура!
Сховати
только теперь наше Динамо....не знаю что будет,еще и тренер физрук у нас.Зато буду теперь смотреть матчи Боруссии)
Сховати
Zheka G., у нас есть Циганков, который сможет раскрыться и стать достойной заменой АЯ
Андрею успехов. Клуб компенсировал его трансфером неучастие в ЛЧ. Год протянем с нормальным финансированием. Тратить ИМХО никто ничего не будет.
Очень рад за Андрея.Удачи!Теперь все в твоих руках.
Меня терзают смутные сомнения - еще ни у одного игрока с Украины не удалась карьера в Европе...Хочется верить в лучшее...
Сховати
та ну!? а в якому клубі Шевченко "Золотого м"яча" отримав і його там на руках носили?
Рад за Андрея!
Динамо было бы хорошо теперь срочно купить ему замену. Миллионов за 10 можно взять хорошего игрока. Надеюсь у них есть кто-то на карандаше.
Сховати
Ярослав, ты что с неба упал? Замена? Конечно есть и покупать не надо...Циганкова на фланг пускай ростет в футбольном плане.
Хороших игр! Надеюсь и у Ярмоленко и у Динамо всё получится в дальнейшем.
Сховати
SilvioDante, у Динамо уже все получилось с тренером физруком.
Поздравления Андрею и удачи! Заслужил.
Удачи!
З одного боку, жаль, що класний гравець покидає Динамо, з іншого, Ярмоленко заслужив право грати в серйозному європейському футболі. Це свого роду й плюсик до футбольного іміджу Динамо, України та нашої збірної. Але тепер Динамо втратило свого лідера й ослабило свій потенціал, у т. ч. у Лізі Європи. Особливо якщо ще й Віда піде. Сумніваюсь, що когось підпишемо на місце Ярмоленка. Чекаємо на честолюбних дублерів. Цікаво, хто тепер буде капітаном Динамо? Однозначної кандидатури немає. Є Гусєв, Гармаш, Хачериді, Віда, Морозюк, але у кожного свої мінусові нюанси. Будемо сподіватися, що за прикладом Шевченка і Реброва Ярмоленко повернеться в Динамо і округлить свої голи, бо у нього скрізь по 9: 99 голів в чемпіонаті України, по 19 в Кубку України і єврокубках.
Сховати
Africanda-S,
сделают Гусева, но мы все понимаем сколько раз он появится на поле.. С учетом потенциального ухода Виды думаю, что новым капитаном будет.. Сидорчук! я не шучу, вот увидите)))
Сховати
Leprik, згоден з вами. Харизми у Сидорчука трохи не вистачає, але це справа наживна. У інших же проблеми як не з фізикою, так психікою, або ж стабільного місця в основі немає (за винятком Віди, якщо залишиться).
Leprik, мне кажется тут изи решие в сторону Хача
Сховати
oDHopyKuu,
я его ни разу не видел с повязкой на поле.. Рыбалку, Морозюка, Сидора, в свое время Драговича видел.. даже один раз Гармаша видел.. по этому уверен, что Хач не будет капитаном.
Сховати
Leprik, ну я просто высказываю своё субъективное мнение. Сидор совсем не лидер на поле, а вот Хач как раз таки один из немногих способен на это. Капитан в моём понимании должен быть таким себе оплотом, который не допускает ошибок, подсказывает партнерам, не уступает в борьбе. Если это игрок атаки - то он должен вести команду, если обороны - подчищать и руководить действиями защиты. А Сидор...ну я ничего не хочу сказать плохого, но он серая рабочая лошадка, но никак не капитан.
Как-то грустно стало, но все же Удачи.