9 липня 2017 22:03
10

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Кендзера усилит конкуренцию на правом фланге обороны, но есть и другие позиции, которые хотелось бы укрепить"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал возможное подписание защитника "Леха" Томаша Кендзеры.


- В понедельник к нам прилетает правый защитник, капитан молодежной сборной Кендзера. Пройдет медосмотр. Если, дай Бог, все будет нормально, есть договоренность, что он заключит полноценный контракт. Он создаст конкуренцию на правом фланге обороны. Это достаточно молодой футболист, хотя как молодой - 23 года. За ним смотрели в чемпионате Польши, и он произвел достаточно хорошее впечатление.


И в плане требований, и в плане того, как он выглядел на молодежном чемпионате Европы. Плюс он уже кандидат в национальную сборную. Потенциал у этого парня есть. Самое главное, что он составит конкуренцию. Остальные позиции ведем, но у нас осталось одно место в заявке, если Кендзера подпишет контракт. Есть позиции, которые хотелось бы укрепить. Продолжаем вести этот процесс. Селекционный отдел работает в этом плане.

Конкуренция - это хорошо. Но правый фланг с Морозюком и Тымчиком выглядит предпочительнее, чем левый с Антунешом и Михайличенко, на которого, впрочем есть надежды.
Гонсалес -игрок больше пасующий, протащить и ударить, как Ленс - это не его. У него пойдет в команде играющей в короткий пас. Можно сказать, что он покупался под кружева Рауля. Хацкевичу, конечно, игроки типа Ленса больше нужны - подхватил, пробежал, ударил. Я бы на месте Дерлиза уходил, но не в такую дыру способную поставить точку в карьере как Сиэтл.
А по покупкам, ИМХО три позиции слабо выглядят: вратарь, опорный полузащитник, и Гармаш весь сезон не вытянет, ещё один АЦП нужен.
Похоже на то, что минус Ярмоленко и Мбокани, этот шаг разгрузит ведомость достаточно, для того что бы держать остальных... Хотя я бы разгрузил еще б Антунешом и Гонсалесом, у пацана просто не идет тут....
Сховати
pricolist1, Анутнеш выглядит нормально. По крайней мере, лучше него никого нет. А Гонсалес, да, давно потерялся. Игрок хороший, но команда не его. Или чемпионат.
Зачем минусуете человека, если он прав, было два места заявили Рыбалку, осталось одно. А Мбокани остается не заявленным, так что либо он уйдет, либо кто то другой.
Сховати
Энцо, Как бы еще можно кого-то отзаявить. Это так, к слову.
Вот Хацкевич - красавчик! не то что Ребров играл в "кошки-мышки", не знаю , подпишем - скажем ...
Это значит, что на Мбокани не расчитывают.
Сховати
Korner 03, Если бы не рассчитывали, вряд ли бы он отыграл весь матч со Спартой
Сховати
Но ведь место одно и держат его для Кендзеры. evgeniy_0672,