4 червня 2017 11:41
9

Александр Хацкевич в "Динамо": за и против

Новым главным тренером киевского "Динамо" стал 43-летний белорусский специалист.


Плюсы и минусы назначения


Плюсы


- Хацкевич, как говорится, "в теме". Он был игроком киевского "Динамо", работал тренером в системе клуба, возглавляя молодежную команду. Также был ассистентом тренера в сборной Украины. Так что не оторван от действительности и хорошо знает реалии украинского футбола. Как и нынешнее положение "Динамо", которое не может позволить себе качественное усиление прямо здесь и сейчас.


- Учитывая, что "Динамо" взяло курс на украинизацию и омоложение состава, то опыт работы с молодежью клуба - именно то, что сейчас надо.

- Фактор мотивации. Сергей Ребров неоднократно повторял, что ситуация в "Динамо" развивается таким образом, что нужно выбирать - менять игроков, которые потеряли мотивацию или менять тренера.


Учитывая, что качественное усиление состава сейчас для "Динамо" - роскошь. Второй вариант - более оптимистичный. Смена тренера в любом случае станет мотивационной встряской для игроков. А дальше - уже дело за Хацкевичем, в принципы и идеи которого должна поверить команда.

Минусы:


- Среди минусов первый и главный, конечно же, небольшой опыт на клубном уровне и отсутствие трофеев. Но вспомним, что доверяя тренерское кресло Реброву, Игорь Суркис рисковал точно так де.


- Понятно, что приглашение Хацкевича - не революционный шаг, а эволюционный. Радикально настроенные болельщики "Динамо" считают, что киевскому клубу необходимы глобальные меры, а не "косметический ремонт".

- Неоднозначно можно оценивать и опыт Хацкевича у руля сборной Беларуси.


Александр Николаевич возглавил команду в декабре 2014 года. Под руководством Хацкевича в отборочном цикле Евро-2016 белорусы одержали победы над Македонией, Люксембургом и Словакией, но проиграли испанцам и украинцам. В отборочном цикле ЧМ-2018 сборная Беларуси сыграла вничью с Францией, проиграла голландцам и болгарам, сыграла вничью с Люксембургом.

плюсы, не плюсы
Если покопаться, то я бы к возможным положительным моментам добавил то, что он хорошо знает возможности Корзуна, Мякушко, Хлебаса и Рыбалки(только на другой позиции совсем). И есть шанс, что эти игроки воспользуются своими шансами и добавят свежести в игру команды... Но это если покопаться, а там, будем смотреть, болеть, ругать/хвалить...
Про мотивацию... ага, особенно для легионеров прям непререкаемый авторитет новый главный тренер, да и для наших тоже (они что не видят реакцию, в интернет не выходят).... Подобного назначения с такой негативной аурой и полным отсутствием оптимизма у болельщиков я не знаю, остается сравнить с тем как Лобановский возвращался и как все ждали и уверенны были что будет взлёт...
Ни одного плюса в его назначении я не вижу. НИ ОД-НО-ГО!
1. То, что он "в теме" - это как раз минус. Потому что врятли он кроме этой темы еще что то знает и сможет принести что то новое.
2. Опыт работы с молодежью был провальным.
3. По поводу мотивации, так это любой новый тренер может повлиять, при чем тут Хацкевич?
P.S. Карманные журналисты Суркиса кругом пытаются внушить какую то высосанную из пальца веру болельщикам. Смешно просто.
Выглядит как товарисч, глубоко измученный нарзаном, ни намека на энергичность.
Хацкевич, как говорится, "в теме"
Проблемы Динамо не в тренерах. Проблема в президенте. С таким президентом даже Мауриньо не поможет. Интересно, как Суркис по ночам спит. Он вообще осознает, то, что он войдет в историю, как президент просравший величие Киевского Динамо.
Сховати
Accord, Завжди дивували люди, які хочуть щоб пішов Суркіс. ну піде він, і що далі? Хто зараз в країні ще буде викидать стільки грошей в футбол? І яка доля нас чекає? Доля Дніпра-Металіста, або в кращому випаду Чорноморця. Дуже "любите" Ви наш клуб, якщо хочете для нього такої долі
А ничё что Динамо-2 под его руководством на предпоследнем месте было в турнирной таблице ?