18 червня 2016 19:24
6

Олег САЛЕНКО: "Сборной Украины нужен Маркевич, который играет в атакующий футбол"

Футбольный эксперт Олег Саленко рассказал о причинах провала сборной Украины.


"Проблема не только в вылете с Евро-2016. Наша команда вообще не может играть на выигрыш, о каких тут можно говорить достижениях? И это при том, что другие сборные уже давно научились играть в футбол, который приносит результат. Мы в этом плане отстаем. Другие, даже проигрывая, хотя бы забивают сопернику. Я и раньше говорил, что все эти проблемы до поры до времени, а на ЧЕ все это очень хорошо проявилось".


"Нужно менять философию, тут дело не в футболистах. У нас есть два скоростных фланговых полузащитника, а их полностью не используют. Почему не было Ротаня, который отлично делает сквозные передачи? А результат – сборная досрочно обеспечила себе билет домой. Сейчас многие ждут, что сборная Украины с поляками реабилитируется, но это вряд ли случится, не та сейчас обстановка в команде".


"Так сразу все эти проблемы не решить. Нужен как минимум год, если начинать что-то менять, на это как раз может уйти отборочный цикл ЧМ-2018. И раз в "Днепре" сейчас такие проблемы, то было бы неплохо увидеть в качестве главного тренера сборной Мирона Маркевича, который играет в атакующий футбол. Оборонительная игра уже не проходит".

Да в контрах он с Суркисом, не пригласят
Маркевич уже давно доказал, что он тренер достойный, и в сборной игру поставил бы. Про то, какой тренер Шева, мы пока не знаем ничего. Поэтому из этих двоих я выбираю Маревича. Но есть подозрение, что Павелко уже давным-давно выбрал Шеву.
Если поставят Шеву,это будет полный п....ц .Человек,который только получил тренерский аттестат и не тренировал вообще ничего...Если Павелко сделает это-это будет очередным доказательством,что ФФУ нас...ть на украинский футбол и украинских болельщиков,ибо Шева как главный тренер СБУ - это полное дно,еще ниже,чем сейчас.
Сховати
Хоть с Рианчо,хоть без него.Чтобы испанский дыр-дыр заработал у нас на уровне клубов и сборных-надо сначала воспитать с детства на этом дыр-дыр футболистов.А не навязывать нашим деревянным игрокам чуждую им хрень.
Саленко заговорил про "атакующий футбол". :) Вот так не знал бы, прочитал - и решил бы, что он играл у Бескова или Малофеева, а не у Лобановского.
У него контракт с Коломойским. Будут тянуть наверное Шеву.