25 квітня 2016 13:11
4

Артем ФРАНКОВ: "Днепр" допущен к следующему чемпионату Украины"

В пятницу состоялось заседание Комитета ФФУ по аттестации футбольных клубов, на котором было отказано в выдаче лицензий на сезон-2016/17 «Металлисту» и «Говерле».


«Решение в отношении харьковчан было принято автоматически, ввиду того что представители клуба просто не явились на заседание.

А вот представители «Говерлы» — Александр Шуфрич и Вячеслав Грозный были и пытались что-то рассказывать. Дескать, мы подпишем с игроками договоры о реструктуризации нашей задолженности перед ними и все погасим, но только после того, как нас аттестуют. Но им четко дали понять: «Ребята, вечером — деньги, утром — стулья!.

В понедельник оба клуба получат на руки официальное решение, и с того момента у них будет 10 дней для подготовки и подачи апелляции.

Естественно, что также не получили лицензии на следующий сезон запорожский „Металлург“ и „Волынь“. Но с ними все ясно. „Металлург“ как клуб уже не существует, а „Волынь“, неоднократно заявлявшая, что покидает УПЛ, даже не подавала документы на аттестацию.

Что касается „Днепра“, то он получил допуск к следующему чемпионату Украины. Решили — хватит с них и европейской дисквалификации», — рассказал член исполкома ФФУ Артем Франков.
Фух. Ще б Говерлу зберегти. А те що Металіст і Волинь випадуть було ясно ще до початку весняної частини.
Сховати
Tyrant, До поки власниками Говерли є сім'я Шуфричів, нічого путнього в Ужгороді не буде. Не тільки футболу стосується, тому сподіваюсь Говерли в наступному році не буде.
Значит 2 команды из Первой Лиги пополнят ЛПМ. И будет такой состав: Динамо, Шахтёр, Днепр, Заря, Ворскла, Александрия, Карпаты, Сталь, Олимпик, Черноморец и два клуба из Первой Лиги.
Сховати
Buy shoe, Хороший состав)