15 березня 2016 23:47
18

"Манчестер Сити" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Киевляне завершают выступление в Лиге чемпионов ничьей на "Иттихад Стэдиум"

Сегодня киевляне играли в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" на "Иттихад Стэдиум". В первой встрече "горожане" выиграли со счетом 3:1, чем усложнили "бело-синим" задачу выхода в следующий раунд.


Сергей Ребров не стал экспериментировать со стартовым составом, выпустив тех же футболистов, что играли в последних матчах. То же самое можно сказать и про "Манчестер Сити". Единственным изменением в основе "горожан" по сравнению с киевским поединком стало появление на поле с первых минут Хесуса Наваса.


Команды не стали включать максимальные скорости в начале встречи и старались играть как можно осторожнее. И "Динамо", и "Манчестер Сити" прекрасно понимали, к чему может привести одна единственная ошибка. На 7-й минуте капитан лидер обороны "горожан" Венсан Компани после борьбы за мяч с Олегом Гусевым на ровном месте получил травму и был заменен на Мангала.


Беда не приходит одна, и на 24-й минуте Пеллегрини пришлось сделать еще одну вынужденную замену. Отаменди после столкновения с Буяльским не смог продолжить игру и покинул поле. Вместо аргентинца вышел его возрастной соотечественник Демикелис.


Несмотря на то, что "горожане" в первом тайме потеряли двух основных центральных защитников, "Динамо" не спешило идти вперед и расшатывать ослабленную оборону соперника. Хороший шанс открыть счет был у динамовцев на 32-й минуте. Мангала обрезался на своей половине поля, мяч достался Ярмоленко, однако Андрей выполнил слишком слабую передачу на вбегавшего в штрафную Гармаша, и момент был упущен. В целом же киевляне смотрелись предпочтительнее команды Пеллегрини, вот только в голевые моменты это не выливалось.


"Манчестер Сити" вперед шел крайне редко и в контратаки выходил в основном после потерь мяча игроков "Динамо" на чужой половине поля. За весь первый тайм вспомнить можно разве что неточный удар Агуэро с 17-ти метров, да пару проходов Наваса правым флангом, которые к опасности у ворот Шовковского не привели. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:0, а болельщики за первые 45 минут так и не увидели зрелищного футбола в исполнении обеих сторон.


После перерыва Ребров решился на изменения в составе своей команды. Вместо Теодорчика на второй тайм вышел Гонсалес и занял позицию правого вингера. Ярмоленко же стал играть на острие атаки вместо отправившегося на скамейку запасных поляка.


Честно говоря, после таких пертурбаций лучше играть динамовцы не стали и моментов у ворот Харта не прибавилось. А вот "Манчестер Сити" постепенно начал включать скорости, и временами в штрафной Шовковского становилось жарковато. Особенной настырностью отличался Агуэро. "Динамо" ответило плотным ударом Ярмоленко с левой, однако пробил Андрей прямо в Харта, который без труда забрал мяч в руки.


Ребров сделал еще две замены, выпустив Яковенко и Сидорчука, сняв с игры Гусева и Гармаша соответственно. Где-то за 20 минут до конца матча динамовцы наконец-то взвинтили обороты, вот только из-за большого количества брака в передачах потревожить Харта не могли. Контрвыпады "горожан" носили куда более острый характер, но в последний момент либо Хачериди, либо Драговичу удавалось останавливать оппонентов, а где не могли помочь защитники, выручал Шовковский, своевременно играя на выходах.


Время шло и надежда на то, что «Динамо» сможет каким-то чудом забить необходимые три мяча, испарялась с каждой минутой. И все-таки в концовке встречи киевляне имели шансы покинуть "Иттихад Стэдиум" в качестве победителей, но использовать их не смогли. На 87-й минуте атака киевлян правым флангом завершилась скидкой Ярмоленко мяча под удар Буяльскому, который пробил прямо в Харта с Сабалетой, грудью ставшими на защиту своих ворот. А перед финальным свистком судьи с близкого расстояния пробивал Яковенко. И снова Харт выручил свою команду.


В итоге чуда в Манчестере не случилось, и киевляне завершили свое выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала турнира, куда вышли впервые за 16 лет.

Хорошо сказал Lancer 84!Нужен форвард,способный обострить игру.А ведь был такой у нас форвард!Только он сейчас за "Штутгарт"играет...
По євросезону - плюс, за плей-оф - нєуд. Не та вагова категорія.
PS/ Без зростання конкуренції в УПЛ на євроарені ми приречені.
Такое ощущения, что команда вышла на матч с первых минут играть на ничью, не веря в победу. Может рассчитывали, при положительном (ничейном) исходе только на премиальные от УЕФА?
Сховати
Рассчитывали на ничью! А команда 99, билась до конца, они были безбашенные, не смотрели на результат, они были живые!!!
Нормалиный результат, как для радиолыбителей!. И так выше головы прыгнули.
Нормалиный результат, как для радиолыбителей!. И так выше головы прыгнули.
не бывает кто-то один виноват. Президент и тренер глядя на игру команды и селекция клуба и.... Когда в автомобиле выходит важная деталь отвечающая за движение , то сомневаюсь что он поедет без неё, а она там не одна такая. А тут к сожалению эта деталь, не одна и не две и ...
Знаю, что будет куча минусов! Но мы не способны бороться с сильными мира сего! Это даже не проблема тренера,а проблема президента!!!
Сховати
не бывает кто-то один виноват. Президент и тренер глядя на игру команды и селекция клуба и.... Когда в автомобиле выходит важная деталь отвечающая за движение , то сомневаюсь что он поедет без неё, а она там не одна такая. А тут к сожалению эта деталь, не одна и не две и ...
Сховати
Ferad, кто принемает решения?
Возникает подозрительное дежавю с командой "второго" Семина. Непонятный футбол, которым, только, можно вызывать смех и сострадания со стороны более сильных противников.
Сховати
Toxa, Об этом позже скажешь,вперёд лезть все умники....
Мне даже лень писать.
Сховати
Rick88, забил бы рот тогда га...ом,лень писать полностью...
Если судить евросезон в общем-По сравнению с позапрошлым годом прорыв огромный,но работы вагон-плюс позарез нужен форвард КОТОРЫЙ МОЖЕТ САМ ОБОСТРИТЬ...а то сейчас мы без нападения..А если судить сегодняшний матч отдельно,в котором победа нужна была кровь из носу-то я многого не понял..
Сховати
Lancer84, не только форвард,нужны игроки середины поля способные обострять,играть вперед.Гармаш с натяжкой это делает при куче брака,все