13 березня 2016 21:25
57

"Днепр" наносит разгромное поражение "Шахтеру", "Динамо" сохраняет первое место

В матче 18-го тура чемпионата Украины "Днепр" у себя дома нанес разгромное поражение "Шахтеру", а "Динамо" сохранило за собой трехочковый отрыв от горняков и первое место в турнирной таблице, на которое "бело-синие" вышли после позавчерашней победы над "Карпатами".


"Днепр" - "Шахтер" 4:1
Голы: Руис, 10, Шахов, 44, Зозуля, 50, Безус (с пен.), 90+4 - Малышев, 23


Днепр: Лаштувка, Лео Матос, Чигринский, Гуйе, Федецкий, Руис (Гама, 72), Шахов, Политыло, Лучкевич, Матеус (Назаренко, 90+1), Зозуля (Безус, 83)


Шахтер: Пятов, Шевчук, Ордец (Ракицкий, 47), Кривцов, Срна, Степаненко, Малышев, Коваленко, Эдуардо, Марлос (Веллингтон, 46), Феррейра (Гладкий, 68)

Практически ни одного паса вратарю, в отличие наших кудесников((( Респект Зюзе и Ко!!! Обидно будет в апреле проиграть кротам.... Пусть наши профи доказывают, что они чемпионы.
Я до фінального свистка не вірив у те, що бачив. Шахтар провалив гру після того, як віддав практично всі сили в четвер.
Очень неожиданно и очень приятно!!!
Даааааааааааааа .........., Дніпро видав. Молодці, по грі перемогли. тільки гіркий осадок від "Селезнева" залишивсь. Селя-мудак. Дніпро чемпіон(кажеться у 85-м).
Сховати
Уточняю Дніпро був чемпіоном СССР у 1982 та 1988 роках
Сховати
Ярош, Уточнюю точніше: "Дніпро" ставав чемпіоном у 1983 та 1988 роках. А у 1982 році перемогли динамівці Мінська.
Маркевич - умничка. Уже давно игра Днепра чисто с эстетической точки зрения нравится гораздо больше, чем наша. Да, в этом году у них были проблемы с мотивациейони, да, они частенько лажают в защите, но уровень скорости мышления, скорости игры и креатива гораздо выше, чем у нас. А вообще, если бы соединить Динамо и Днепр, оставив нашу защиту + Федецкого, днепровскую полузащиту + Ярмолу и Гармаша, и днепровсих нападающих, а в тренеры - Маркевича, такой клуб мог бы замахнуться на победу в ЛЕ, а может и на полуфинал ЛЧ.)
отличная игра Днепра, браво!!!
а на Шахте сказалась таки игра в еврокубках и ротация
Динамовцы должны Днепру поставить могорыч.
Как всегда днепряни нас выручают,просто красавцы,лучший матч сезона у них!
гг я в шоке конечно...

з.ы. ща пенисофф завоет про сговор ДД и ДК... намеки еще на прошлой неделе намекало...
Якби так всі команди грали проти "Шахтаря", то і чемпіонат був цікавішим. Забрати 6 пунктів в головного конкурента "Динамо"-дорогого коштує. Якщо "Динамо" стане чемпіоном,гра якого викликає певні побоювання, то має завдячувати цьому, безумовно "Дніпру". Нині дійсно свято, якого давно не було. Велика подяка метру Мирону Маркевичу і всім дніпрянам за це свято і блискучу гру!
Сховати
Тарас, Давно я такого не видел против Шахтера, 5 игроков бегут в контру, возят 1 в 1 от Руиса до Лучкевича с Матеусом, даже Политыло обыгрывал.