9 січня 2016 23:44
43

И все-таки Гусев покидает "Динамо"!

Как стало известно "Динамомании", 32-летний хавбек Олег Гусев покидает "Динамо" после 13-ти лет выступлений за киевский клуб.

В конце 2015 года у футболиста истек контракт с клубом. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и не сошлись в его возможных сроках. Гусев настаивал на долгосрочном соглашении, клуб предлагал краткосрочное. Игрок решил на компромисс не идти и новый контракт подписывать отказался. Таким образом, его карьера в "Динамо" подошла к концу.

Теперь Гусеву предстоит поиск нового клуба, и нет сомнений, что в вариантах недостатка не будет. Могут среди них быть и весьма экзотические. Например, есть информация об интересе к украинцу со стороны представителей североамериканских лиг.

Будем надеяться, что трудоустройство полузащитника сборной Украины не затянется, он в хорошей форме подойдет к ЕВРО-2016, где поможет национальной команде своим опытом и мастерством.

Вот так я стартую в комментариях на "Динамомании":
очень прискорбно
Если честно я в это не верю. Гусь это сердце Динамо! Не представляю, чтобы он играл где-то в другом месте...
Жаль. Игроков с бойцовским характером ой как не хватает ДК. Фланги могут пострадать.
Про те, що Гусєв вже не гратиме в Динамо, інформація була ще вчора, на багатьох сайтах. На 100% я в неї не вірю. Легенди так, тишком-нишком, з клубом не прощаються. Суркіс не та людина, щоб відпустити Олега, не сказавши й пари прощальних слів. З іншого боку, серед тих 26 гравців, хто у середу летить на перший збір в Марбелью, Гусєв значиться. Охоче вірю, що Гусєв хоче перед футбольною пенсією заробити побільше грошей. Але ж ще півроку, до завершення ЛЧ і ЧЄ-2016 міг би за Динамо пограти, улітку провести прощальний матч? А потім вже йти куди побажає на правах вільного агента, бо заслужив.
Обидно, печально, но ладно. Жаль... Очень жаль... Я даже в этих строчках не могу передать мои чувства, только и могу написать, что мне очень жаль... Вы думаете в другой лиге или в другой команде он будет вытягивать все 90 минут? Я сомневаюсь. Скорее всего,да, хотят Бойко вернуть, если бы я бы выберал между Бойко и Гусевым, я бы выбрал Гусева. Ведь в клубе есть качественные вратари(но не Коваль,этот нет,разочеровался я в нём) и их надо подводить в основу. Жаль...
Нужно бы провести по-людски как-то
это плохо, но это явный шаг на молодняк, иного варианта я не вижу
Сейчас правильные решения в голову Суркиса приходят с опозданием в 1-1,5 год/года. Лучше уж так, чем так как раньше - никогда.
Ну если правда, то с учетом перспектив ухода Ярмоленко летом мне кажеться нужно задуматься над флангами в ближайшее время (и лучше это делать сейчас а не летом как по мне).
Гусеву удачи...желаю ему в лучшем случаи попасть в топ чемп....на худой конец в Турцию,Бельгию или Голландию.......и не дай боже попасть в какой нибуть Казахстан,Азербайджан или остаться в Украине...игрок забивавшый кучу мячей в ерокубках должен играть в хорошем, сильном чемпе.
Я, наверное, что-то не понимаю, но терять такого игрока нельзя.