8 листопада 2015 21:25
44

"Динамо" - "Сталь" Д 2:0. Дубль Ярмоленко приносит непростую победу

В сегодняшнем матче 14-го тура чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" сыграет с днепродзержинской "Сталью".


"Бело-синие" уже встречались с командой Владимира Мазяра в первом круге и выиграли со счетом 2:1. Однако нельзя сказать, что та победа легко далась киевлянам. "Динамо" только начинало входить в сезон, и многие игроки еще не успели набрать свои оптимальные кондиции. В той игре динамовцы, напомним, пропустили первыми - в начале встречи автоголом отличился Велозу. Однако затем сказался более высокий класс подопечных Сергея Реброва, и точные удары Буяльского и Гусева принесли победу над новичком Премьер-лиги.


В прошлую среду киевляне играли с "Челси" в Лиге чемпионов, поэтому будет логично, если тренер столичной команды даст отдельным футболистам небольшой отдых. Хотя рассчитывать на какие-то радикальные изменения в стартовом составе "Динамо", пожалуй, не стоит. На первый взгляд "Сталь" может показаться проходным соперником, не способным что-либо противопоставить киевскому гранду, но малейшая его недооценка может привести к потере очков. А этого киевлянам допускать нельзя. К тому же, не следует забывать, что командам иногда нелегко настроится на внутреннее первенство после матчей Лиги чемпионов.


Вполне вероятно, что вернется в основу динамовцев Данило Силва. Бразилец не полетел в Лондон на матч с "Челси", чтобы остаться с женой, которая в итоге родила ему второго сына. Может быть, радостное событие подхлестнет защитника "бело-синих", и на поле он будет рвать и метать. Конечно же, в хорошем смысле. Также, если не в старте, то на замену должен выйти Теодорчик. Судя по игре с "Оболонью-Бровар", в которой Лукаш отличился забитым мячом, желание Лукаша проявить себя и навязать конкуренцию Кравцу и Мораесу в борьбе за место в основе бьет через край. Тем более, Теодорчик не раз становился своего рода джокером для Реброва, вступая в игру со скамейки запасных.


Отметим, что в шаге от дисквалификации находится Сидорчук. Если полузащитник "Динамо" сегодня выйдет на поле, то ему нужно быть крайне осторожным. Еще одна желтая карточка будет означать, что Сергей пропустит следующий матч своей команды в чемпионате.


Ориентировочный состав "Динамо":


Рыбка - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида - Рыбалка, Сидорчук, Гармаш, Морозюк, Гусев - Мораес


Главным арбитром встречи назначен Александр Дердо. Помогать ему будут Сергей Беккер и Николай Левко. Четвертый арбитр - Александр Головков.


Телетрансляция матча будет доступна на канале "2+2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.


"Динамо" Киев - "Сталь" Д ON-LINE

Такое впечетление что нас с осени начал тренеровать Фоменко, агресии и комбинаций в переди ноль и вся ставка на результат с любым соперником.
Пока командой рулят Суркисы, толку, похоже, не будет. Ребров - средний тренер. Возможно, у него есть задатки вырасти в классного спеца, но сколько еще Суркисы будут экспериментировать над Динамо? Центральная ось бледна как никогда. Рыбалко - стабильно неуд, Буяльский - троечка, Гармаш - единственный игрок центральной зоны, который показывает достойную игру, но и то время от времени. В команде нет человека, способного систематично обыгрывать своих оппонентов один в один. Временами это получается у Ярмоленко и Гармаша, но гораздо чаще решаясь на индивидуальные действия они теряют мяч. Единственными светлыми пятнами в этом матче были Макаренко и Теодорчик. В общем, увы, но перспектив не видно как из-за очень средненького индивидуального уровня, так и из-за отсутствия командной мысли в целом.
Мораеса, Велозу, Рибалку - в мішок і з мосту!
Сховати
Додати ще Морозюка й Петрова! Взагалі, того хто привів в Динамо Петрова треба прив'язати на вході на стад і розстрілювати тухлими яйцями!
А ще, мені дивно і дико коли люди тупо виражають своє захоплення і переоцінюють на полі Рибалку! Він безголовий гравець, бе елементарних навичок футболу, як-то віддати пас, прийняти м'яч без метрових відскоків. Хоча, Дивлячись на Велозу - Риба монстр.
В мене одного таке враження, що Велозу підпрацьовує, ходячи як ішак по колу навкруги млинка. Він поки не оббіжить навколо м'яча декілька раз то грати не розпочинає. Сидів би він в мене з таким відношенням на лаві біля Євтушенка.
Динамо - не Динамо!
Гра - не гра!
Ребров - не тренер!!!
Порожні трибуни говорять про багато чого!
Краще вже на діток подивитися, що грають на районі аніж на цю недолугу гру Динамо! І можуть скільки завгодно пнутися "палкі фанати", але, мені соромно за таку гру Динамо, мені соромно, що Динамо називають чемпіонами!
Всех с победой! В этом и сила команды, дожать соперника (Черноморец, Порто, Сталь). Играли до конца, не опустили руки.
Похоже на спад, период приблизительно 2 месяца, в прошлом году Ольборг 3:0, ничья с Карпатами, как раз конец октября, начало ноября. Весной, конец апреля (Фиорентина, Шахтер ничья). От этого никто не застахован. У Шахтера спад был конец сентября Олимпик, у них ЛЧ конец июля. Тоже где-то 2 месяца. Как подтверждение, играют сейчас Буяльский, Гармаш, Хачериди, Теодорчик. Не в форме, играли с начала сезона, Антунеш, Мораес, Рыбалка, Велозу. Ярмоленко не в лучшей форме. Наверное не хватает глубины состава, нет достойной замены Рыбалки.
Сталь свежее и заряжена была, всей командой от обороны играли.
Верните Беляша! Путь нытики заткнутся!
При Реброве Динамо сыграло неплохо в первой части прошлогоднего первенства,дальше все не так оптимистично((
Мрак!!!Игра-полный мрак!!!Ни какой мысли,ни одной комбинации-сплошные потери,возятся с мячем,Ярмола передерживаеи мячь.....
Жаль...Прогресса ноль......
Самое хреновое, если будут говорить, что Сталь очень сильно сыграла. Сталь такого класса команда, которую надо обыгрывать, как на тренировке. А мучились, потому что средней линии в ДК практически нет. Только Ярмоленко может соответствовать классу ДК, но в отдельных матчах. С классными командами его не видно (не лидер).
Сховати
А тобі не спадало на думку, що причина того, що Ярмоли не видно з сильним суперником зовсім не в лідерстві Ярмоленка, а в тому, що його щільно опікають, а інші гравці не можуть нічого робити, хоча повинні користуватися цим?!
Сховати
Андрій, менi це не спадало на думку, тому що коли одну гру провалив лiдер з сильною командою, то це випадок; а коли вiн провалюе постiйно гру з сильними суперниками - то це говорить про те, що вiн не боець. Хоть i недобре зрiвнювати, але як Халка не пресингують - вiн якщо не забивае, то вiддае паси.