20 серпня 2015 18:02
11

В центре Киева продолжается противостояние польских и украинских фанатов

"Возле метро "Арсенальная" в Киеве собралась группа агрессивно настроенных молодых людей. При попытке правоохранителей пообщаться они побежали в метро", - сообщает милиция Киева в четверг.


Учитывая события в Гидропарке и подозревая, что среди молодых людей могут быть участники ночной драки между футбольными фанами, работники милиции попытались узнать у агрессивной компании их намерения и цели пребывания в центре города. Однако молодые при приближении правоохранителей побежали, а затем спустились на платформу метро на станции "Арсенальная".


Для того, чтобы никто из пассажиров не пострадал, агрессивную молодежь взяли в кольцо, а граждан попросили временно заходить на станцию и не спускаться на платформу.


В настоящее время молодых людей постепенно выводят из метро и будут доставлять в районные управления для удостоверения личности и проверят их причастность к драке около станции метро "Гидропарк".


Ранее столичная милиция сообщала, что в Киеве ночью в районе станции метро "Гидропарк" произошла драка с участием около 50 мужчин. В результате инцидента 9 человек доставлены в райуправление.


Вместе с тем, на Майдане Незалежности в центре Киева в четверг днем также происходит потасовка. Так, несколько десятков подростков пытаются прорваться к одному из кафе, в котором находятся польские фаны. Группа до ста поляков крепкого телосложения стоит внутри охраняемого периметра.


Несколько сотен сотрудников правоохранительных органов недопускают столкновения футбольных фанатов. Милиционеры в шлемах встали кордоном между группами фанатов для предотвращения столкновений.


На самом Майдане изредка взрываются дымовые шашки.

Просто ультрасы Легии ультранационалистические гавнюки,а эти течения поддерживают Хуйла в целой Европе :(
И здесь Путин виноват? Других обьяснений поискать не пробовали?
Сховати
jonny, Не утрируйте. Вы пытаетесь сделать вид, что эти молодчики и есть суть проблемы. Мухи отдельно, котлеты отдельно. То, что ультрас у нас неуправляемые по моему мнению, либо управляемые совершенно безмозглыми людьми - это одно. А то, что руководитель соседнего государства санкционировал интервенцию к нам - это другое. И все те граждане, которые восхищаются Путиным и одновременно рассказывают, что это добровольцы и отпускники... ну как минимум психи. Если руководитель не в состоянии контролировать границу своей страны и массовое перемещение военных специалистов за рубеж - он либо совершенный баран, либо лукавит. Выбирайте сами.
Сховати
Javdet, а кто утрирует? Где конкретные факты того, что это именно так как Вы говорите? Ведь сейчас до безобразия модно кивать в случае трудностей на одно лицо. Это мне напоминает моего соседа ,пришедшего из магазина с пропавшей колбасой " Путин - с.ка! Отравить решил".
Восхищаться президентом соседнего государства - считаю глупо и дело здесь не в интервенции, а в самой сути! Пусть им восхищаются жители той же РФ,как и Батькой беларусы.
Сховати
jonny, Утрируете Вы. Вам или молодчики все затеяли либо Путин. Путина вычеркиваем - не Ваш вариант. Конкретных фактов море. Информационные - множество взятых в плен граждан российской федерации, внезапно недавно военнослужащих. Руководство ЛНР и ДНР до периода Захарченко - поголовно граждане РФ. Действующие генералы армии РФ зачем-то тусуются в серой зоне и руководят процессом, что подтверждается множеством видео самих ополченцев. Если Вам этого мало - оторвите тухес от стульчака и поедьте посмотрите сами. Могу Вас заверить зрелище малоприятное и Вам удивительное.
Заметьте, это я не говорю о пропогандистсткой линии "там все россияне". И даже на этом уровне фактов море - искать не нужно они все перед Вами. Ну или наше доблестное СБУ при поддержке ЦРУ тырит вояк РФ за кордоном и подло везет сюда, дабы скрыть собственные преступления. Иных вариантов нет - их присутствие это факт озвученный руководством РФ(отпускники), руководством Украины, Еврокомиссарами(продались пиндосам - вы им не поверите), видео и фотофактами, самими пленными гражданами РФ(как будто сам факт их наличия в плену уже не доказательство).
Сховати
Javdet, я тебе писал конкретно о случае с поляками! для чего ты мне лепишь историю войны или АТО? Как можно лепить в кучу поляков,которые и в интервью своём не скрывали , что Украина - польская провинция, с АТО на Донбассе?
Сховати
jonny, Во первых не тыкайте мне. Иначе могут возникнуть сомнения относительно уровня Вашей культуры - не хотелось бы. Во вторых Вы писали о Путине, как вечном объяснении всему. Попросили привести факты, подтверждающие мои слова. Я привел - Вам опять что-то не подходит. Вывод напрашивается простой - Вам не интересна здоровая дискуссия с фактами. Вам интересно бросить некую фразу и далее не парититься. Любое аргументированное оппонирование вызывает странные припадки непонимания. Я Вам не поясняю, почему некий Путин стоит за польскими фанами. Я Вам поясняю, почему его видят за событиями в Украине. Вы же пытаетесь утрированно сообщить, что Путин вообще ни при чем. Я не "леплю" и не "тыкаю" - не хлеву воспитывали.
Сховати
Javdet, ок,перехожу на Вы!:)
Насчёт дискуссий, то я абсолютно не против них в здоровом смысле! ВВП абсолютно не поддерживаю в его действиях, но приписывать любой бред происходящий в Украине ему же... Во всём мире сейчас уважаемый, проходит не мало всяких конфликтов и у всех у них есть свои обьективные и субьективные причины, отношение поляков к Украине всегда было натянутым, а не только сейчас - ну обижены они за волынскую резню,ну обижены и всё! Не понимают они, как можно, по ихнему мнению "террориста Бендеру " делать героем Украины! Так что видите исторических непоняток хватает и в украино-польских отношениях...А приплетать сюда АТО и Донбасс вряд ли стоит.
Ну и наконец, а стоит ли на футбольном сайте касаться абсолютно даже не околофутбольных тем?
Сховати
jonny, Другое дело.
У нас принято смешивать грешное с праведным. Тем не менее удивляться подобному не следует. Да, польско-украинские отношения никогда не были гладкими. Для поляков Бандера, безусловно, террорист, причем даже без убийства Перацкого - там накопилось. Тем не менее, мне не понятно почему русские его считают пособником фашизма, если он сидел с 41 по 44 за коллаборационизм и отказ сотрудичать, если его братья погибли в концлагерях. Не сходится чуть, вам не кажется? Шухевич - иное дело. Нюрнберг не проходил ни один ни второй, опять таки. И по ним никаких решений или признаний (как принято голословно заявлять в России) принято не было. По "Волынской резне": документы польской стороны говорят одно, украинской - другое, россияне подбрасыают лишь те, какие удобно в тот или иной момент, чтобы поддержать нужную точку зрения. Хотя для поляков, все перечисленное мной, мало что меняет. Кстати, посмотрите БСЭ в черной обложке, второе издание 50е гг. Так вот даже с точки зрения советской историографии Бандеру пособником фашизма никогда не называли, исключительно Бандитом и коллаборационистом - стоит задуматься.
АТО и Донбасс - это пример последствий вмешательства ВВП в дела соседнего государства. Причем, если вы скажете что он не вмешивается, я обижусь - если руководитель такой огромной страны, с такими амбициями не имеет агентов влияния и рычагов, хотя бы в приграничной зоне, то грошь ему цена. Уволить его, ГРУ, ФСБ, как дармоедов.
На тему "околофутбольных" тем. Не секрет, что Москва кормит всё праворадикальное движение европы. Съезд в Питере, список евронаблюдателей на референдумах в Крыму и Донбассе, РНЕшники в Одессе вплоть до 2 мая, впоследствии на том же Донбассе. Все, к чему велось - не может ли гн ВВП, имея в кармане праворадикалов европы, подбить на подобное поведение польских ультрас, кои являются праворадикалами точно, ради подогрева обстановки? За копейку, капля в море, а почему бы и нет? Пуля еще не подбита, там вист капнет, там еще, поди хоть не в минусе останется. Нет, можете не разделять подобную точку зрения, но удивляться что она может существовать - не нужно. Мы не в РФ, можно иметь различные взгляды.
jonny, Дело не в Путине, а в русских агентах влияния на территории Польши, которые ведут там деструктивную работу. Почитайте стратегию развала ЕС Александра Бодунова и других "деятелей".
Учитывая что президент Польши хочет войти в формат урегулирования войны с Россией, такие провокации смотрятся очень подозрительно. Именно сейчас, когда Польша и Украина пытаются договориться о дальнейшем сотрудничестве, порисходят драки между Украинцами и Поляками. Не надо забывать, что у Путина в Польше есть почти ручные право-радикальные партии которые финансируются из Кремля. Вполне возможно, что среди фанатов Легии были вот такие подставные провокаторы.