26 червня 2015 12:39
13

Французы включили трансфер Бельанда в "Динамо" в число самых невероятных в истории

Французский сайт vatefairefooot.com включил переход марокканского полузащитника Юнеса Бельанда из "Монпелье" в "Динамо" в список самых невероятных трансферов истории футбола. Помимо этого трансфера в список попали переходы Пеле в "Нью-Йорк Космос", Драгано Стойковича в "Нагою", переезд Габриэля Батистуты в Катар, Николя Анелька в "Фенербахче", Ривалдо в Узбекистан и Анголу, Давида Трезеге в ОАЭ.

Из статьи lequipe :"С Оливье Жиру, Юнес Беланда был символом Монпелье - чемпиона Франции 2012 года, признан лучшей Надеждой Лиги1... Просматривался скаутами Манчестер Юнайтед, Тоттенхэма, Арсенала, но Беланда в итоге за 10 миллионов евро присоединился к Динамо Киев, где он остается и сегодня. "У меня не было 50 предложений. Было также от Аль-Джазира, который предложил мне удвоить зарплату." - так он пояснял позже в наших интервью..." --------- Это как, если бы Ярмоленко или Коноплянка, на которых якобы претендуют команды из ТОП-5 чемпионатов Европы, перешли бы... в чемпионат Бельгии, например. Ничего оскорбительного я в этой статье не нашла.
Сховати
я бы даже сказал, что это комплимент для менеджмента ДК, если парня серьезные клубы АПЛ хотели. Другое дело что он не показывает то, за что его брали... Это уже прокол...
Невероятный с учетом того, что у него нет постоянного места в основе? Бред собачий.
http://1927.kiev.ua/news/view/32098 но конечно же не знаменитое Монпелье,куда нам )
уж больно лягушатники себя высоко ценят, где в еврокубках их "мегакоманды", а где украинские ... так что ка бэ я и не припомню франц команд в финалах еврокубков где-то лет 20 точно
Сховати
Даже больше скажу, французы выиграли аж один еврокубок в своей истории. В три раза меньше, чем мы )
Справедливости ради в 2004-м Монако играл в финале ЛЧ. В КУЕФА/ЛЕ успехов чуть больше: 1996 - Бордо (финал) 1999 - Марсель (финал) 2004 - Марсель (финал).
Сховати
Сути это особо не меняет ;)
lequipe - согласен, авторитетное издание. Если бы была ссылка на него то другое дело, а так...
Сховати
Вот, пожалуйста: http://www.lequipe.fr/Football/Actualites/Transfert-mais-qu-est-ce-qu-il-leur-a-pris/565892
Сомневаюсь что vatefairefooot.com имеет хоть какую-нибуть репутацию, чтобы делать хоть какие-то списки)))
Сховати
На lequipe есть статья, где перечисляют игроков которые приняли странное решение. Так вот там Беланда тоже есть.
Это типо они думают что Бельмандо заслуживает на более лучшую команду?