5 червня 2015 00:55
8

Игорь СУРКИС: "Будем объяснять болельщикам, что так себя не ведут"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью каналу "Футбол 2" поделился своими впечатлениями от финала Кубка Украины против "Шахтера".

- Была игра равных соперников. "Шахтер" точно также заслужил этот кубок, как и мы. Почему равная игра? Была футбольная лотерея, и футбольный бог был на нашей стороне. Я бы не говорил, что кто-то был сегодня сильнее. К счастью, победила моя команда. Она это заслужила. Поздравляю болельщиков с еще победой в этом сезоне. Сейчас нужно готовиться к новому сезону. Отпраздновать и начать готовиться.

- Вас не покидала вера в победу?

- У меня никогда не пропадает вера. В моей жизни уже были пенальти. Мы как проигрывали, так и выигрывали. Это футбольная лотерея. Если можно было бы распилить Кубок Украины и поделить его между командами, это было справедливо. Сейчас нужно удержать команду, чтобы достойно выступить в Лиге чемпионов и пройти как можно дальше.

- Что скажете о Шовковском, блестяще сыгравшем в серии пенальти?

- У него большой опыт. Наверное, готовится и знает, кто как бьет. Кубок Украины - престижный трофей, хотя он ничего не дает ни нам, ни Шахтеру в Европе

- Вы еще не облиты шампанским?


- Сейчас они со мной разберутся. Когда выиграли в чемпионате и Драгович меня облил, кто-то говорил, что это не соблюдение субординации, но тогда я готов был терпеть все.


- Григорий Суркис успокаивал болельщиков. Они уже не в первый выбегают на поле?

- Мягко говоря, так не должно быть. Нужно вести себя в рамках дозволенного. Если бы выиграл "Шахтер", то они порвали бы футболки на игроках "Шахтера"? Да, матч не под эгидой УЕФА, но они будут отслеживать эти моменты. Будем объяснять болельщикам, что так себя не ведут.
 

С уважением отношусь к ультрас,Но. Это именно они выбежали на поле первыми и спровоцировали всех остальных.Это именно они жгут фаера и взрывают петарды.А пол стадиона потом сидят в дыму и нюхают эту вонь.Так,что руководству Динамо и стадиона нужно решать проблему с ними.И тогда все будет в порядке. Безусловно они очень много делают для поддержки команды,но вещи которые происходили вчера-это неуважение и к команде и ко всем остальным болельщикам.Динамо любит заигрывать с ультрас.Да они создают фон поддержки команды.Но на стадион ходят не только ультрас.Их всего несколько тысяч. И лично мне очень не нравиться когда после игры футболисты подбегают приветствовать их, а остальных болельщиков игнориуют.Получается кто сильнее орет-тот и настоящий болельщик клуба? Вчера все увидели этих "настоящих" болельщиков. Кроме того,руководству стадиона нужно подумать,а стоит ли продавать алкогольное пиво.Народ и так приходит на матчи подогретыми, а тут еще и пивом догоняется-так.что почему не повеселиться?
Когда-то на НСК по периметру были металлические решетки. Что мешает это сделать сейчас? Или хотя бы фанатские сектора изолировать от нормальных людей. И с пиротехникой можно бороться. Кажется в Белоруссии, когда зажгли дымовуху, выехала пожарная и потушила вместе с пидарасами. А дело было в ноябре при минусовой температуре. С тех пор вони нет. Можно и с детьми спокойно ходить. Динамо с победой!
Постройте решетки или сети как в Турции... После выбегания болел выключил ТВ... Весь настрой испоганили Динамушка, с победой!
Сховати
Постройте решетки или сети как в Турции... ------------- Видимо так и придется делать
Полностью согласен. Нужно ставить решетки - этому быдлу невозможно ничего обьяснить.
+1. Стену нужно ставить. Иначе рано или поздно это очень серьезно аукнется.
Игорь Михайлович, это разъяренная толпа, она неуправляемая, какие там стюарды, надо милиционеры, они находятся под защитой закона, могут применить силу. А еще помните, в советские времена на 1-м ряду сидели солдаты СА, а почему сейчас нельзя посадить солдатов ВСУ, нацгвардии, добровольцев? Или построить забор между зрителями и полем высотой метров с 5?
О, Игорюня уже кубок пилить собрался. Завтра поедет на приём к татарину - извинацца..