2 червня 2015 02:10
8

Открыт новый сезон раздела "Трансферы"!

Сезон 2014/15 вышел для "Динамо" очень удачным. Киевляне спустя шесть лет вернули себе чемпионское звание, вышли в четвертьфинал Лиги Европы, пробились в групповой турнир Лиги чемпионов и в четверг попытаются положить золотые медали в Кубок.

Но впереди новый сезон и новые вызовы. "Динамо" предстоит защитить чемпионский титул и достойно выступить в Лиге чемпионов. Для этого необходимо не только сохранить, но и приумножить кадровый потенциал команды.

Что касается сохранения победного состава, то после удачного сезона сделать это будет непросто, так как за многими динамовцами охотятся европейские клубы. Впрочем, критичная ситуация только с Андреем Ярмоленко, у которого осталось всего полгода контракта с клубом и который уже изъявил желание перейти в одну из топ-лиг. Такие футболисты как Ленс, Драгович, Вида, к которым был активный интерес из Западной Европы, подтвердили свое желание провести и следующий сезон в "Динамо", чтобы попробовать свои силы в Лиге чемпионов.

Президент клуба Игорь Суркис заявил, что сделает все возможное, чтобы сохранить костяк команды и ее лидеров, но признал, что кто-то уйдет точно.

А в плане укрепления киевляне уже успели поработать над всеми линиями, подписав трех свободных агентов - правого защитника донецкого "Металлурга" Николая Морозюка (воспитанника клуба), опорного хава из Сербии Радосава Петровича и форварда того же донецкого "Металлурга" Жуниора Мораеса. Отрадно, что все эти футболисты отправятся с "Динамо" на летний сбор в Австрию и пройдут полноценную подготовку, что, возможно, позволит избежать длительной адаптации, которую проходили новички прошлых лет, не успевшие пройти сборы.

Впрочем, Игорь Суркис не исключает, что могут быть и другие приобретения.

Еще один резерв для укрепления состава - возвращение арендованных игроков. Ряд из них очень хорошо проявили себя в сезоне 2014/15 и заслуживают шанса хотя бы поехать на сбор. Речь, прежде всего, о таких игроках как Мякушко, Хлебас, Беседин.

При этом нет никаких сомнений, что другая группа игроков будет отдана в аренду или покинет клуб навсегда. Это касается целого ряда футболистов второй динамовской команды, у которых этим летом истекают контракты.

Так или иначе, нас ждет интересное лето. Трансферный сезон-2015 таит немало интриг: в какой топ-клуб уйдет Ярмоленко? Удастся ли "Динамо" завербовать в свои ряды новичков с громкими именами? Кто из молодежи докажет, что он ничуть не хуже легионеров и пробьется в основу клуба, а кто отправится в новую аренду? Как "Динамо" будет избавляться от дорогостоящего "балласта", приобретенного "папередниками"?

Обо всем этом Вы традиционно узнаете из нашего раздела "Трансферы", чей новый сезон мы запускаем прямо сегодня.

www.dynamomania.com/transfers
 

Нужно усиление обязательно-и толковыми игроками иностранцами-бойцами-трудягами-которые думающие-технически одарённые!Если уйдёт Андрей Я это даже лучше и для него и для команды!Велозу и Беланда Аруна итд если уйдут на их место брать трудолюбивых игроков и с чувством отвественности.А не так как Велозу бегает рядышком и Аруна тоже имитирует только отбор мяча у противника и после всех промахов а они постоянно у Велозу после всех угловых- штрафных итд всё в небо смотрит и руками машет-никакой отвественности перед командой-всё ножки свои бережёт!!!Только с бойцами-с большой самоотдачей как у того же Тео можно чего то достичь!
Я,думаю Ярмоленко должен уйти,он заслужил.Но...Его отпустят не раньше зимнего межсезонья. Он должен помочь в групповом этапе Лиги Чемпионов.Ну,а дальше, я думаю будет Милан.
Сховати
Сейчас Ярмолу будут продавать, чтобы выручить деньги. Зимой за полгода до окончания контракта никто за него больших денег не даст, разве что Ярмола снова продлит контракт.
Реброву виднее конечно, но Сидорчука я бы продавал или в аренду отдал. Парень с отдачей играет, но ему банально бракует класса что бы играть против сильных соперников. Велозо следующий на выход, хотя на замене в Лиге Чемпионов пригодится. Даже без него в центре поля хорошая конкуренция между более молодыми, быстрыми и перспективными Гармашем, Рыбалкой, Харатиным и новичком из Сербии. Ярмоленко надо продавать. Да он лидер и все такое, но надо дать шанс Мякушко, Хлебасу и Калитвинцеву. Ленс, при хорошем к нему подходе, может играть более полезно чем Ярмоленко с меньшими понтами. Андрею надо расти, а Динамо надо без боязни пробовать молодых. Мбокани однозначно на выход. Хороший нап, но характер не тот что нужен Динамо. Уверен, что Мораеш вытеснит его лего, да и Кравца тоже. Хлебас мне лично видится лучшим конкурентом Мораешу как нападающий, но не Кравец. Если Макаренко хорошо пройдет летние сборы то Вида сядет на скамейку, а играть будут Антунеш и Макар. Силва как всегда на подмене центрального или флангового. Как бы тренера не решили, но играть тем же составом что и раньше в ЛЧ бесперспективно.
Сховати
Из слов напрашивается один вопрос, а на какой позиции, по твоему, играет Макар?
Сховати
Как на какой? Фланговый защитник.
Сховати
Антунеш и Макаренко левые защитники, Макар может сыграть в центре, но правый защитник это не его
Много да ...ого!