24 квітня 2015 00:17
30

"Фиорентина" - "Динамо" 2:0. Киевляне завершают свой путь в Лиге Европы

Сегодня во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги Европы. Местная «Фиорентина» принимала «Динамо».

Главный тренер «Динамо» сделал некоторые изменения по сравнению с матчем против «Волыни». Данило Силва занял место в центре защиты (Драгович дисквалифицирован), а на левый фланг вернулся Антунеш. В полузащите вышел Буяльский вместо Сидорчука и Ленс вместо Гусева. В центре нападения мы увидели Теодорчика, а Кравец, который забил «Волыни» два мяча, не попал даже в заявку на матч (повреждение бедра).

Винченцо Монтелла вернул в состав своих лидеров, которые отдыхали в матче против «Вероны». Наставник «Фиорентины» поставил в стартовый состав Гонсало Родригеса, Савича, Алонсо, Писарро, Фернандеса, Хоакина, Борху Валеро, Салаха и Гомеса. Видно было, что итальянцы сделали ставку на Лигу Европы.

«Фиорентина» с первых минут начала активно прорываться к воротам «Динамо». В основном итальянцы делали это левым флангом, где совсем ненадежно играл Вида. Уже на второй минуте Хоакин прошел хорвата и сделал прострел, но Гомес не смог замкнуть дальнюю штангу. А на шестой минуте Гомес таки забил, но из офсайда – взятие ворот было справедливо отменено. «Фиорентина» продолжала нагнетать обстановку, и на 10-й минуте Маркос Алонсо ударом метров с 23-х встряхнул перекладину ворот Шовковского. У «Динамо» в первые минуты не получалось вообще ничего.

Для киевлян старт выдался очень тяжелым. Лишь после 17-й минуты динамовцы хоть как-то сумели зацепиться за мяч. Но под прессингом «фиалок» динамовцы вынуждены были часто ошибаться уже в начальных стадиях своих атак. После удара Гомеса из пределов штрафной «Динамо» спас Шовковский, а после навеса Хоакина немецкий нападающий пробил мимо. В действиях динамовцев прослеживалась растерянность и нервозность. На 25-й минуте киевляне могли организовать хорошую контратаку. Ярмоленко протащил мяч по центру, отдал налево, но Антунеш навесил очень неточно. Сам же Андрей через пару минут ударил очень неудачно.

В конце первого тайма «Динамо» немного выровняло процент владения мячом, но «фиалки» продолжали создавать моменты. После розыгрыша очередного углового удар Савича парировал Шовковский. А на 40-й минуте стало совсем грустно. Джермейн Ленс в одной из немногочисленных вылазок «Динамо» вошел в штрафную площадь соперника и упал. По мнению судьи, голландец симулировал. Желтая карточка, которая стала для Ленса второй. «Динамо» осталось вдесятером. «Фиорентина» почти сразу воспользовалась количественным преимуществом. Передачу Хоакина, с которым вновь не справился Вида, реализовал Гомес, коряво пробив коленом. Защита «Динамо» ошиблась при создании искусственного офсайда.

Перед самим перерывом Ребров снял своего единственного форварда Лукаша Теодорчика. Вместо него вышел Олег Гусев. Первый тайм оказался полностью за хозяевами. «Фиалки» атаковали много и разнообразно, давление на ворота Шовковского было постоянным. Учитывая удаление Ленса и необходимость забивать, было непонятно, за счет чего «Динамо» будет добывать нужный результат во втором тайме.

«Фиорентина» вторую половину матча начала так же, как и первую – опасными атаками. Салах подловил Антунеша на ошибке и пробивал в дальний угол. Но мяч от руки Данило Силвы попал в штангу, а судья на этот раз простил «Динамо». Также были удары от Борхи Валеро, Матиаса Фернандеса, рикошет от Гомеса после ошибки Шовковского. В действиях динамовцев же прослеживалась какая-то обреченность. Своими действиями, в частности агрессивным коллективным прессингом, итальянцы усиливали эту обреченность.

Владислав Калитвинцев, который заменил совсем инертного Бельанда, имел полумомент. В контратаке Влад получил пас от Ярмоленко, но мяч после его удара и рикошета прилетел в руки Нету. Ребров, пытаясь освежить центр поля, вместо Буяльского выпустил Сидорчука. Но особых дивидендов киевлянам это не принесло. «Фиорентина» контролировала ход поединка, не давая усомниться в своем превосходстве. Ярмоленко, который выполнял функции центрального нападающего, был на голодном пайку.

Монтелла освежил центр поля, выпустив Баделя, Аквилани и Варгаса. Но «Динамо», несмотря на всю блеклость игры, могло сравнять счет. Сначала Рыбалка после розыгрыша углового пробил из-за пределов штрафной в руки Нету. А на 88-й минуте прострел Ярмоленко едва в свои ворота не срезал Гонсало Родригес. Мяч вышел на угловой удар, после которого Хачериди сбрасывал его на дальнюю штангу. Там стоял Гусев. Олег просто не ожидал, что мяч попадет к нему и не успел сориентироваться – мимо.

Динамовцы раскрылись окончательно и пропустили второй мяч. Варгас установил окончательный счет в матче – 2:0. Заслуженная победа «Фиорентины», несмотря на спорное удаление Ленса. Нервозность в защите, отсутствие контроля мяча и прессинга в полузащите, беззубость в нападении. «Динамо» прекращает свой путь в текущем розыгрыше Лиги Европы. Спасибо киевлянам за этот евросезон, за фантастические победы над «Генгамом» и «Эвертоном». Будем надеяться, что киевляне вернутся в следующем еврокубковом сезоне еще сильнее.
И снова слушаем "у нас молодая команда ".Примерно с года 2008 это рассказывают .Ну это такое ,я лично привык.Опять интересная замена ,выход на поле калитвинцева.Это сделано для подтверждения факта что мы молодая команда?я просто другого не вижу,джуниор с иличями ничего сделать не мог , и я не думаю что ребров надеялся что он тут что-то обострит.Ну а если не брать заменку то все как обычно.Сашо, все выносы в аут или просто соппернику ,Вида_Антунеш так же.Надеюсь второй гол показал вам всем уровень нашего "лидера " обороны?Или он тоже молодой не опытный ,устал?как и в киеве вышли обосрались и все ,ну хоть на кротов настройтесь амебы
Оказывается, мы даже бегать не можем!
Лишь бы киевляне не завершили свой путь в ЧУ.
единственное, что успокаивает: не каждый же год мы были в четверти еврокубков...
Коммент Буяльского:Наверное, мы вышли на игру недостаточно сконцентрированными. Думали, что итальянцы будут контролировать мяч, а не так бежать вперед. Можно сказать, что они начали играть в футбол, а мы не знали, что делать в первые 20-30 минут. Потому же стали играть в футбол, пытались по крайней мере. Но — удаление, и сами понимаете, что вдесятером было тяжело. Вопрос чем занимался тренерский штаб, если вышеперечисленные причины их прямая обязанность. Штаб не подготовил не психологически не тактически. Хотя пусть и игроки признают, что классом они явно уступают фиалкам. Хотя даже если Ребров говорит, фиалки НАВЕРНОЕ заслужили победу. Ребров команду возили рылом и не надо отрицать действительность. Теперь на очереди кроты. Надеюсь,не проиграем.
Увы! но это было ясно еще по 1 матчу,как я уже говорил и не раз, Жду летом толкового усиления. По игре: я так и не понял, по чему Ребров выбрал Буяльского, а не Сидорчука или Гармаша для укрепления центра полузащиты, как по мне они лутше,зачем выпускать ленска в старте если знали что фиалки будут атаковать,а мы бу играть на контратака, почему не выпустит его свежого на 2 тайм, после того как они подсядут трохи? Для чего Вида в команде?
какого усиления? Вы шутите? Где деньги Зин? И кто сюда поедет.. Играть будем с теми кто есть. И хоть они звезд с неба не хватают, но других нет и вряд ли будут.
После Эвертона звездочку словили. Как бы это не закончилось трагически - 2-м местом.
Насчет "звездочки" я с Вами не согласен. Просто наша команда слабее и в организации игры, и в подборе футболистов. Особенно в первом компоненте - Ребров оказался слабее Монтеллы. Думаю, что из этой семерки четвертьфинала мы могли реально пройти только Брюгге и Днепр. А вот насчет второго места - согласен. Это вполне реальный вариант.
Главное -это второй компонент !!Нет у Реброва и Рауля других исполнителей,нет другого чемпионата...Вчерашние дублеры - ВОЗМОЖНО игроки завтрашнего Динамо, но не сегодняшнего. Без Драго,Мбо,Мигеля,Гармаша -это команда не для чертветьфинала Лиги Европы.
Мы играли - как нам представляют - по расстановке 4-5-1. С одним опорником (Рыбалка) и двумя полузащитниками класса "легкая кавалерия" (Беланда Буяльский). Считается, что, кроме этой тройки, функции полузащитников выполняют также Ярмоленко и Ленс. Но это только на словах! На самом деле эти игроки - особенно Ленс - помогают в обороне мало, а Ленс еделает это еще и очень неохотно, и неумело. Ярмоленко и Ленс - нападающие, по духу и по навыкам! Практически сегодня мы играл тройкой полузащитников - Рыбалка, Буяльский, Беланда - каждый из которых не отличается физической мощью, против действительно ПЯТИ МОЩНЫХ полузащитников, Не знаю, на что надеялся Ребров, выпуская сегодня тройку субтильных полузащитников против таких соперников, ведь уже первая игра показала, что наша полузащита слабее итальянской во всех смыслах. Фактически Ребров сегодня построил (и будет строить в матче с кротами) игру пор схеме 4-3-3. Я не против такой схемы, но не с такой полузащитой! Короче, чудес не бывает. Психологический подъем на фоне смены тренера сменился буднями. Мне кажется, что линия Реброва (или линия испанской мафии, присутствующей в "Динамо"?) на игру в три нападающих, ошибочна. Игры с итальянцами - тому подтверждение.
Да какая разница три -два -один нападающих Играть на таком уровне мы не можем. и как в басне Крылова Куда музыкантов не сажай, они играть не могут. Это был отличный опыт .Который показал уровень нашего футбола Фиалка заслужено выиграли и когда здесь смеялись на Шахтеров за счет Я еще тогда подумал, не повторим ли мы этот же путь .. слава богу, что еще 10-12 моментов они не реализовали. А то счет 12:0 просто бы убил команду. И так Динамо прославилось как самая грубая команда в истории Евролиг.. Вот такая новость.. Думаю это еще раз говорит о том, что чемпионат нужно менять и оставить 10 команд в 4 круга две вылетают одна играет переходные игры. Все же накал будет поболее и нужно привыкать бороться за каждое очко. А то проходные игры с командами из нижней части таблицы это в основном раздатчики очков. имхо.
Нет слов. Нужно готовится на кротов. Днепр с выходом.