23 квітня 2015 00:01
113

"Фиорентина" - "Динамо" 2:0. Киевляне в меньшинстве уступают "фиалкам" и покидают Лигу Европы

Сегодня "Динамо" во Флоренции проведет ответный матч 1/4 финала с местной "Фиорентиной". Первая встреча, напомним, закончилась со счетом 1:1 и голом "фиалок" на последних минутах матча. Впрочем, обидчик динамовцев Хума Бубакар на сей раз на поле не появится. Сенегалец получил травму в последнем матче "фиалок" с "Вероной" и выбыл до конца сезона. А вот Милан Бадель, получивший повреждение в той же игре, по информации итальянских СМИ, скорее всего, выйдет в старте. Также прогнозируется и появление чилийского опорника Давида Писарро, не принимавшего участие в первом поединке с "Динамо" из-за проблем со здоровьем.

У киевлян ситуация с составом гораздо сложнее, учитывая не самую длинную скамейку запасных команды, о чем в одном из своих последних интервью говорил тренер "бело-синих" Сергей Ребров. И если травма Мбокани, из-за которой Дьемерси остался в Киеве, не является таким уж ударом по атакующей мощи динамовцев, учитывая откровенно плохую форму конголезца после КАНа, то отсутствие Велозу может сказаться на игре "Динамо" в средней линии. Болельщики столичного клуба наверняка прекрасно помнят, как в первом матче с "Фиорентиной" тяжело приходилось молодым Буяльскому и Сидорчуку в противостояниях с опытным центрхавам соперника. Надежды на то, что Мигел успеет восстановиться сохранялись до последнего. Португалец даже приступил к индивидуальным тренировкам, однако Ребров в итоге решил не полагаться на португальца, чьи физические кондиции далеки от оптимальных, и не взял его в Италию.

Также добавим сюда некоторые проблемы с защитой "бело-синих". Драгович из-за перебора желтых карточек на игру с "Фиорентиной" дисквалифицирован, а Антунеша динамовские врачи только-только поставили на ноги после того, как Виторину растянул голеностоп в первом матче против "фиалок". В какой форме на данный момент находится португалец, и сможет ли он сегодня выйти в основном составе "Динамо" - неизвестно. Если нет, то Реброву придется серьезно поэкспериментировать над оборонительными рядами своей команды. Ведь тому, кто выйдет на позиции левого защитника, придется противостоять Мохамеду Салаху, а сколько египтянин принес неприятностей киевлянам на НСК "Олимпийский" лишний раз вспоминать, пожалуй, нет смысла.

Какой должна быть игра в исполнении "Динамо" на "Артемио Франки" для того, чтобы добиться необходимого результата и пройти в следующий раунд плей-офф Лиги Европы? Хотелось бы верить, что Ребров сделает определенные выводы после первого матча, и "бело-синие" не будут играть так, как позволит соперник, а именно - вторым номером. Матч в Киеве наглядно показал сильные стороны "Фиорентины", которые нужно нивелировать. В первую очередь, необходимо по максимум усложнить жизнь итальянцам в центре поля, а также лишить их возможности быстрого перехода из обороны в атаку. Ну и, кончено же, нужно еще больше внимания уделить Салаху. Можно сколько угодно говорить о том, что игра команды не зависит от одного футболиста, но в данном случае с египтянином не помешает играть как можно плотнее. Возможно, даже вспомнить о почти не применяющейся в современном футболе тактике персональной опеки.

В нападении у "Динамо", скорее всего, появится Кравец, учитывая более, чем успешную игру Артема в матче с "Волынью". Все-таки Теодорчик в первой встрече с флорентийцами мало, чем запомнился.

Теперь попробуем сделать прогноз относительно основных составов "Динамо" и "Фиорентины" на сегодняшнюю игру:

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Бельанда - Кравец

"Фиорентина": Нету - Томович, Родригес, Савич, Алонсо - Бадель, Писарро, Борха Валеро, Хоакин - Салах, Гомес

Обслуживать матч доверено шведской бригаде арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном. Ассистировать ему будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Дополнительные арбитры - Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон. Резервный арбитр - Мехмет Кулум.

"Фиорентина", Италия - "Динамо" Киев ON-LINE

Меня одно смущает: почему мы тому-же Салаху давали столько пространства в обоих матчах? Кто бы против нас не играл играл в Европе все говорят одно и то же: Ярмоленко, Ярмоленко, Ярмоленко. Его каждый раз держат по два, а то и три человека. А мы Салаха, который на мой взгляд сильнее Ярмолы, один в один оставляем...
Сховати
Вопросы к Рыбалке. Но он плотно не умеет играть по игроку. Может быть здоровый Гармаш бы смог весь матч на нем провисеть. А в целом сегодня получше с Салахом играли, во многом за счет того что Хачериди перешел на место левого центрального защитника и местами неплохо Салаха "потоптал". В студии Футбола Головко разбирал игру и там очень интересный момент был, когда Салах как в стену уперся в Хачериди, раз не прошел 1 в 1, два не прошел. И Жене никто не бросился помогать в отборе против Салаха, но выглядело все забавно.
Фиалки были заметно сильнее в обоих матчах и абсолютно логично прошли в полуфинал. Для нас это, думаю, даже к лучшему. Нужно выигрывать чемпионат, самый важный матч весны у нас не сегодня, а в воскресенье. Удачи нам.
Все команды которые умеют здорово пресинговать, Динамо по просто не знает что с ними делать и от этого очень много брака. Не хватает качественных центральных полузащитников с умным пасом (пример Ротань в Днепре) , думаю именно эта позиция играет ключевую роль в построении игры. Так же у команды нет ярко выраженного лидера, что тоже очень важно в матчах высокого градуса.
Блин, такие вы интересные, ребята. "С более сильными", бла-бла-бла... Какие, блин, более сильные? - Менее сильные? - Команда последние 4 игры мучается. И с Зарей вместе с Волынью так само мучались, как сегодня. Спад формы, либо переели футбола, либо отсутствие опыта. Банальный, но верный ответ. Одно радует - перед матчем с Днепром в чемпионате есть промежуток и отдых...
Проиграли вполне заслуженно, даже если не брать в расчет удаление. Будь фиалки чуть везучей в окончательной фазе, могло бы все закончится намного печальней. Абсолютно не понимаю решение Реброва выпустить Беланду и Буяльского одновременно в стартовом составе. У первого сейчас огромный спад, а второй банально еще молод и неопытен, потому часто растворяется на поле. Оба слабы в отборе. Мы еще до стартового свистка проиграли центр поля. Хорошо хоть Рыбалка нормально отыграл, единственное светлое пятно. Самое плохое, это даже не вылет на данной стадии, а нынешнее состояние команды. Очень тревожно перед игрой во Львове.
Дорогой Умник!Стоило Реброву в матче в Киеве выпустить с первых минут Кравца-все было бы по другому!!!Тема Кравец не столь зависим от игроков центра поля,снабжающих его мячами!!!Он САМ СЕБЕ СОЗДАЕТ МРМЕНТЫ!!! Если бы сегодня играл Кравец,который сам себе создает моменты и не зависит от игроков средней линии,все было бы по другому...
тоже хочу поблагодарить всю команду за игру в этом розыгрыше Лиги Европы , просто по классу мы были слабее фио, по уровню игроков и рядом с ними не стояли плюс слишком много проблем с составом у нас было. Если бы у нас в этом матче смогли сыграть Гармаш Мбо Драго Мигель, то было бы полегче, особенно в центре поля.
Прокоментувати гру Динамо можна одним словом,достатньо поглянути на статистику,-приреченість!Слава Богу,що рахунок лише 2:0. Динамо-чемпіон????? Ве-е-лике питання.Гра з кротами і Дніпром поставить все на своє місце.Шоста команда Італії просто познущалася над нашим лідером. Вітаю Дніпро з виходом в наступний етап і бажаю команді Мирона Маркевича дійти до фіналу і перемоги в ньому!
примечательно, что фиалки забивали все свои голы нам в последние мгновения тайма. трижды(
Фиорентина - хорошой соперник, хорошая школа для следующих достижений.. эта команда собиралась не один год, и не два.. поэтому результат сегодняшнего матча никак не может изменить отношение к нынешнему ФК ДК..наши ребята даже в меньшинстве выглядели достойно.. да, первую половину первого тайма нам просто 300-процентно везло, а дальше..да, на счет второй желтой Ленсу много вопросов...но Сергей Станиславович делает все нужное, чтобы мы радовались победам Динамо не только на внутренней арене, но и в Еврокубках..и для достижения успехов нужна серьезная практика, которую сегодня получили...всему коллективу ФК "Динамо Киев" огромнейшее спасибо, а нашим игрокам - продолжать еще лучше, чем в "в том же духе"...