22 квітня 2015 15:07
18

Генеральный секретарь "Шахтера" - Мохнику: "Мы тоже не идиоты и все понимаем"

Генеральный секретарь ФК Шахтер Александр Черкасов для нашего сайта прокомментировал слова заместителя генерального директора ФК Динамо Киев Сергея Мохника.

"Если господин Мохник интересуется темой клубных финансов, то я напомню, что Шахтер является футбольным клубом номер 1 в Украине по размеру выплаченных налогов в бюджеты разных уровней. Ежегодно мы отчисляем около 20 млн долларов. В 2013 году издание "Топ 100" признало нас лучшим налогоплатильщиком в области спорта. За последние 5 лет мы выплатили около 100 млн долларов, что по сегодняшнему курсу составляет более 2.0 миллиардов гривен. Каждую цифру мы можем подтвердить документально.

Динамо, безусловно, успешный футбольный клуб, в том числе в вопросах, касающихся отмены карточек, но теперь хотелось бы услышать от господина Мохника об их налоговых победах и конкретных суммах, выплаченных в украинский бюджет за последние пять лет.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что отчисления Динамо соответствуют скорее уровню клубов с бюджетами эквивалентным тем командам, которые борются за выживание в Премьер лиге, нежели клубу-четырехкратному серебряному призеру национального первенства последних лет. Пусть Мохник меня поправит, если это не так.

И еще хочу заметить коллеге, что мы тоже не идиоты и тоже все понимаем: в эпизоде с отменой карточки Ярмоленко, КДК продемонстрирует свой профессионализм, непредвзятость и примет взвешенное и законное решение".
 

без коментариев
С каких это пор налоги платят от своего желания. Если говорит, что Динамо утаивает доходы пусть обращается в соответствующие органы, А причем здесь карточка Ярмоленко..
Сильно, но грубо. Мохник действительно тонкий вопрос задал про статью, по которой могло бы проходить стимулирование третьей сторны.
А почему этот умник не написал сколько украл Ахметов, прежде чем платить эти налоги.
Вот это имбицил, ведь у него спрашивали не об уплате налогов, а по каким ведомостям проходят деньги для стимулирования команд которые играют против Динамо, а он что несет - про налоги, про всякую хрень, за то про то очем спрашивали ни слова, это означает то, что спрашивайте о чем хочете а я отвечу о том, что хочу скать. И возвращаясь к теме о налогах я уверен на 99%, что хотя бы половину они и не платили хотя бумажки у них имеются. У меня такое впечатление, что там не один Цыганеску под трамвай попал или второй вариант - или болезнь Цыганеску заразная!
Какой то дебил секретарь у кротов. Всем известно, что налоги платятся с доходов. Вот и получилось у кротов много. Это же не Динамо за последние пять лет стабильно играло в ЛЧ? Не динамо же регулярно выходило в 1/8 ЛЧ и за это получало некислые деньги. Это же не Динамо продавало по 35 лямов игроков.Успехи Динамо связаны исключительно с ЛЕ, а там заработок, простите, поменьше. Потом, расходы на трансферы - уж сколько мы шлака накупили, который потом и на..уй ни кому был не нужен. А Семин с Блохиным ? Ведь неустойку гады требовали и получили не кислые отступные. Короче, у Динамы расходы больше чем доходы и соответственно, платить налоги не из чего!!!!!!!!!!!!
И еще хочу заметить коллеге, что мы тоже не идиоты и тоже все понимаем: в эпизоде с отменой карточки Ярмоленко, КДК продемонстрирует свой профессионализм, непредвзятость и примет взвешенное и законное решение"... которое мы уже успешно проплатили...
Кацапське хамство так и пре з нього! Що ж, гарних "хазяїв" має і вірно їм служить.
Уже слышали от хозяина колорадского клуба: плачу налоги и армии не дам ни копейки. Они таки идиоты!
А я бы на месте Реброва, даже если отменят карточку, специально не выпустил Ярмолу, что бы заткнуть всем пасть...А там будь что будет...
Сховати
а еще лучше вывести Ярмолу в центральный круг и расстелять. Чтобы наверняка заткнулись.