18 березня 2015 15:35
9

Ливерпульские СМИ: 10 фактов об Украине, которые нужно знать фанам "Эвертона"

Накануне ответного матча Лиги Европы между Эвертоном и Динамо (2:1 в первой игре) авторитетное ливерпульское издание попыталось рассказать англичанам об Украине.

 В Киеве ожидается порядка одной тысячи поклонников Эвертона и, по мнению английской прессы, им обязательно нужно следующие десять фактов.
 
- Третий в мире по посещаемости McDonald’s находится в Киеве, на киевском центральном вокзале. Там ежегодно обслуживается 2 миллиона и 283,399 человек.
 
- В Киеве находится самая глубокая станция метро в мире. Речь идет о станции Арсенальная, которая расположена в 105,5 метрах под землей.

 - Наши болельщики могут подумать, что они отправились на далекий восток Европы, но на самом деле нет. Центр Европы находится в украинском городе Рахов.
 
- Украинский язык признан вторым по мелодичности и красоте в мире, первое место у королей оперы итальянцев. Именно так решили на лингвистическом конкурсе в Париже.
 
- Джордж Гершвин написал свою легендарную арию "Summertime" под впечатлением украинской колыбельной "Ой ходить сон коло вікон".

 - Украинцы - одна из самых пьющих наций в мире. Будьте осторожны, если вам предлагают выпить. Больше них алкоголь употребляют только молдаване, россияне, венгры и чехи.
 
- По статистике в Украине раскрывают 90% всех преступлений (в Европе порядка 30-40%). На самом деле это мертвая статистика, просто в Украине предпочитают не регистрировать безнадежные дела, как кражи мобильных в метро и прочее.
 
- Украинский стронгмэн Дмитрий Халаджи имеет 63 рекорд в Книге Гиннеса. Что он только не делал с помощью силы своего тела.

 - Нужно попробовать котлетку по-киевски. Впервые похожую куриную котлету подали еще в 18-м веке, но именно в Киеве она стала особенно популярной, когда в 1947 ее приготовили делагации, возвращающейся из Берлина.
 
- Ленни Кравитц украинец, как минимум, половина его. Он сын украинского еврея, а его мать родом из Карибских островов.
 
P.S. Автор перевода предлагает читателям не разводить бессмысленные споры в комментариях на тему того, что знают иностранцы о нас, какие у них стереотипы, а написать по одной вещи, которой Украина может и должна гордиться. Сам автор и задаст темп историей, которую недавно услышал по радио Аристократы.
 
Как-то пианист, киевлянин, выпускник Киевского музыкального училища (ныне институт музыки имени Глиэра), Владимир Горовиц (1903-1989) за один концерт в Нью-Йорке собрал один миллиард долларов.

А про женщин забыли!!! Ну краше украинок где найдете?
Cтоячи в черзі за котлетою "по-київськи", фанати "Евертона" довідались, що їхня улюблена команда "влетіла" 2 - 0 :)))
москалям только это не давайте читать)
Вроде,Малевич- поляк из Украины,а Шагал-еврей из Беларуси.Хотя...это всё одна Великая Украина,наверное.
А еще мы вторая нация по вкладу в победу над фашизмом, а еще у нас есть самолет Мрия, а еще Малевич и Шагал Украинцы, а еще мы помогли Казахстану из юрт перейти в 20 век. Список можно продложить :)
Сховати
И больше всех в мире экспортируем подсолнечного масла, хотя у самих по 30 гривень литр... А еще у нас черноземы и хлеб по 10 гривень за буханку...
Сховати
Это дааа :)
Ну,если автор перевода ограничивает нас в том,что нельзя комментировать вышепереведенное,считая это бессмысленным,тогда ограничим и мы дискуссию о прелестях Украины,не совсем уместную на данном сайте,констатацией того,что самый сильный, любимый и великий клуб Украины - ДИНАМО КИЕВ.
"..Будьте осторожны, если вам предлагают выпить.." - улыбнуло, здесь себе на пиво не хватает уже, предлагать никто не будет)