31 січня 2015 20:22
13

Мбокани делает дубль на КАН, ДР Конго проходит в полуфинал (+ВИДЕО)

В четвертьфинальном матче Кубка африканских наций-2014 сборная ДР Конго одержала волевую победу над сборной Конго. Встреча состоялась на стадионе «Эстадио де Бата» в Бате (Экваториальная Гвинея).

Все голы были забиты во втором тайме: к 62-й минуте конголезские футболисты вели с разницей в два мяча, но затем ДР Конго удалось забить четырежды. Дубль оформил нападающий "Динамо" Дьёмерси Мбокани, по разу отличились Жоэль Кимваки и Жереми Бокила.

Соперником ДР Конго в полуфинале станет победитель пары Кот-д'Ивуар — Алжир. ДР Конго впервые с 1998 года вышла в полуфинал Кубка африканских наций.

Конго – ДР Конго 2:4
Голы: Доре, 55 (1:0); Бифума, 62 (2:0); Мбокани, 65 (2:1); Бокила, 75 (2:2); Кимваки, 81 (2:3); Мбокани, 90+1 (2:4).
Предупреждения: Ндинга, 83 – Макиади, 40.

следующий тур с такой игрой в защите ДРК не потянет.
Да-а!!!Именно так!!!
Смотрел матч очень солидно смотрелся Мбока, никакой суеты,все взвешено классно, на опыте мастерстве,кроме голов очень полезно работал на команду, только партнёры лапти ещё те, в общем действительно классный игрок.
Никаких выигрышей КАН, лучше пусть злой будет. Один уже наиграл после выигрыша.
Не сравнивайте ТОП игрока Мбокани с посредственным Идейе))
А когда Браун в одиночку вытягивал мёртвых киевлян, и когда он забивал Металлисту, он тоже был посредственным? Поэтому пусть меня обвиняют в отсутствии патриотизма к Демократической (а какой-же ещё?) Республике Конго, но чем быстрее Мбокани вылетит, тем быстрее он вернётся в Киев и тем быстрее войдёт в форму.
Вытащил пару матчей, потом сдулся навечно. Это и есть посредственность. Щас он ее в АПЛ продолжает «показывать».
Професіонал продовжує працювати над собою і рости, а Браун піймав зірочку і подумав що йому вже нічого не треба, на жаль...
За весь попередній період КАНа - один тайм футболу
Демократия победила народную республику Конго))
Пусть Мбо с ДР Конго выиграют уже этот КАН!) Несмотря на необходимость Дьемерси для Динамо в ЛЕ, но я думаю, что и там он нам поможет)
Топ форвард, что тут говорить.
Это пока лучший матч на КАН, ИМХО! http://football.ua/africancup/261912-kongo-dr-kongo-24.html Вот это камбэк! С 2:0 вытворить 2:4... Браво, демократы! Браво, Мбокани!