31 жовтня 2014 21:23
14

"Шахтер", а не грубое ли это нарушение регламента?

В матче 11-го тура чемпионата Украины между донецкими клубами «Металлург» и «Шахтер» мог быть нарушен регламент нынешнего первенства.

В составе горняков на поле появился ранее дисквалифицированный на три матча опорный полузащитник Тарас Степаненко. Отсидеть свою дисквалификацию он должен был в матчах чемпионата Украины против «Волыни» и «Говерлы», а также кубковом поединке с «Полтавой».

Против подопечных Кварцяного и в Кубке Степаненко на поле не выходил, но вот поединок с «Говерлой» был перенесен на 6 декабря, а это значит, что третьего матча своей дисквалификации опорник еще не отсидел.

И вот тут вступает в действие официальный регламент, правила которого одинаковы для всех команд. И что же нам сообщает пункт 21 на странице 71?

«Не проведений із будь-якої причини матч не враховується у кількість матчів, які футболіст повинен пропустити у зв’язку з відстороненням»

Беглый просмотр различных открытых источников и новостных лент показал, что срок дисквалификации футболиста также не был изменен в сторону сокращения. Получается, что «Шахтер» грубо нарушил регламент, выпустив на поле дисквалифицированного футболиста?

Правда, уже по ходу матча телеканал «Футбол» распространил следующую информацию:

«По решению КДК дисквалификация Степаненко относилась к 9-му и 10-му турам, а также ответному поединку 1/8 финала Кубка Украины. Поэтому Степаненко пропустит матч 10-го тура с «Говерлой», который по просьбе МВД был перенесен на начало декабря»

Хорошо, ищем на сайте ФФУ новость о дисквалификации, открываем ее и читаем:

«Три матчі дискваліфікації отримав футболіст донецького «Шахтаря» Т. Степаненко за нецензурні висловлювання на адресу асистента арбітра під час матчу 8-го туру чемпіонату України із київським «Динамо» 5 жовтня 2014 року»

Позвольте, но где сказано, что Тарас должен пропустить именно матчи 9-го и 10-го тура, а также кубковый поединок с «Полтавой»? Почему сайт ФФУ не уточнил такую важную деталь, в результате чего мы узнаем ее не из официального источника, а из уст журналистов телеканала?

Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы, а также услышать, не последуют ли за этим какие-то штрафные санкции в адрес горняков.

К слову, нужно отметить, что «Шахтер» этот матч с «Металлургом» проиграл со счетом 1:2.  

Вот ,блин, сейчас ФФУ "засчитает" поражение кротам,Степаненко 3-й матч, и разрешит ему играть с Говерлой.....Так это им только в пользу.
а как по мне ситуация удачная: из кубка вылетели, то есть если дисквалифицировать, то все равно поражение меняем на поражение. Три очка в чемпе никто с ШД не снимет. Но поноса от Луческу будет до неба, а в чемпе Степаненко уже выйдет.
Сховати
из какого кубка?
Сховати
кто вылетел?
Сховати
сорри, с пьяных глаз хрень написал
Сховати
жесть))) никогда не пил, может, попробовать? буду всякую жесть на форумах писать...
Сховати
подожди, пока мама с папой разрешат, раньше ни-ни
Думаю, Луческу не будет особо крыльями хлопать: три очка все равно потеряны, пусть будет 0:3. Великодушно скажет: регламент есть регламент, принимаем наказание. Вот если бы Шахтер выиграл или ничья и тут ему техническое поражение... Тогда бы точно началось извержение говн.
коли шева обматюкав арбітра в матчі з металістом, то федерація палець об палець не вдарила(
Сховати
Какая противная федерация(
Срна в каждой игре материт арбитров,и не чего.
Снять с кротов еще 3 очка за нарушение регламента.
Канал «Футбол» это Лохметовский канал,что ж он против своих будет бочку катить ?
Вірити кротовському канальї стосовно кротячих же відмазок - це все одно, що вірити рашатудей чи лайньюз