28 жовтня 2014 21:52
14

Сергей РЕБРОВ: "Так медленно не договаривались играть"

Тренер "Динамо" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над "Карпатами" со счетом 1:0 в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины.

- Тяжелая победа, как и все. Хорошо, что забили на последних минутах. Хотя так медленно и не договаривались играть. Но главное, что прошли дальше. Теперь впереди у нас, наверное, важнейшая игра первого круга. Будем к ней готовиться.

- Что было самым сложным после поражения в Ольборге? Каким был этот период у команды?


- Любая команда выигрывает и проигрывает. Это рабочие моменты. Важно из этого всего брать правильный урок. Мы провели три теоретических занятия. Ребята поняли, какая проблема была и почему мы проиграли. Думаю, следующим матч с "Ольборгом" дважды их мотивирует, чтобы доказать, что то поражение было ошибкой, которую мы допустили, но ее можно исправить.

- Прокомментируйте сегодняшнюю рокировку фланговых защитников вашей команды. В чем причина такого решения.

- Ну, Вида и раньше играл все время левым защитником. Никита вообще играет центрального и правого защитника. Попробовали такую расстановку перед "Днепром" и дальнейшими играми. Я не могу сейчас анализировать, но в конце Никита сделал два-три эффективных прохода, и мы могли забить пару мячей. В обороне он старался всю игру. После первого тайма ему дали по голове, и я благодарен, что он доиграл до конца и в защите отрабатывал не меньше остальных.

- Будет ли и дальше бить пенальти Ярмоленко?

- Когда на поле и Ярмоленко, и Гусев, они решают это между собой. К сожалению, Андрей не забил. Но не забивал и Олег. Поговорим с ребятами по этому поводу.

- Есть ли у вас какие-то пожелания относительно следующего соперника в Кубке Украины?

- Да никаких абсолютно. В прошлом году кроме "Шахтера" мы играли со всеми лидерами и сыграли абсолютно достойно. Чем сильнее команда, тем интереснее играть. Сегодня играли с "Карпатами". Это сильная и прогрессирующая команда. Надеюсь, дальше будет то же самое. Всем нам интересно играть с сильным соперником.

- Сделали ли вы выводу после ошибок в матче с "Ольборгом" в свете ответного матча с датчанами и матча с "Днепром"?

- До Европы еще нужно дожить. Сейчас будет важнейший матч с "Днепром". Любая игра тяжелая.

Ничего страшного не вижу в том, что игра в последних двух матчах выглядит блеклой. В матче с Ольборгом это было какое-то жуткое недоразумение и, я уверен, выводы игроки основы сделали. В матче с Карпатами в основе вышло 4! новых игрока, Бурда впервые сыграл справа. Игра Динамо была отличной эти матчи и я не вижу причин, что бы все моментально перевернулось с ног на голову.
треба вже шукати підміну Бельанді
По-моему, в жизни, как в американском футболе, дашь себе слабинку, инициатива переходит к сопернику и... тач-даун не за горами. На фоне 2-х блеклых игр Киева смотрите как активизировался ШД. Наверное, повара из ДК перестали готовить горох.
К сожалению, не может тренерский штаб настроить команду на боевую игру. Как хотят игроки так и играют. Кто хочет бить пенальти тот и бьет. И никого не интересует командная игра и тренерские установки. Ходят пешком по полю, никто не открывается для получения мяча и только игра защитников с вратарем доставляет всем игрокам удовольствие. Они просто забыли, что игровые паузы не могут длиться весь тайм. К сожалению, последние две игры вернули нас во времена Блохина и Семина. Не понятно, кто убедил игроков команды, что они умеют играть в коллективный футбол и теперь могут, играя в пол-ноги, обыгрывать всех подряд. Футболисты просто не знают, что делать на поле. Они не могут предугадать действие своего партнера, как будто вчера только встретились. Мы наблюдаем жалкое зрелище на фоне предыдущих игр команды. Это явный спад в игре команды. Поэтому потускнели глаза и появилась апатия в действиях игроков. Тренер должен знать, что делать в такой ситуации и не позволить команде свалиться.
Безус,Селин и Аруна зимой на выход.
Сховати
подтверждаю твое мнение. Эти футболисты потеряли мотивацию в Динамо. Желаю им успеха в других клубах.
на днепр попробывали Виду левым. та ка вернулся Хач будет защита интересная наконецто и без макара. Данила пойдет на привычный правый фланг тогдакак в цекнтре будут драго и хач а ивда слева был неплох.
Без Ленса Динамо потеряло скорость на флангах, потому что Ярмолу запрессовали, а Гусев, все-таки не такой быстрый, как Ленс (хотя во втором тайме прибавили как раз благодаря ему), а без Бельанда нет креатива в центре, у Буяльского не пошло, а Безус, похоже, без мотивации. И Данило, конечно, ключевой игрок тоже, его не было.
гра реально повільна була, очікував кращого буяльський як на мене по грі ще не готовий, занадто велика різниця між основним беландою й самим буялой
Когда на поле и Ярмоленко, и Гусев, они решают это между собой. К сожалению, Андрей не забил. Но не забивал и Олег. Поговорим с ребятами по этому поводу. ---------------------------------------------------------------------- А., что больше бить не кому? а ты кто? тренер или ...
Один я заметил, что Безус выйдя на замену ходил пешком по полю?
Сховати
Этого только слепой мог не заметить.
Нет)Безус это дно и пора с ним расставаться)))))