12 жовтня 2014 15:37
11

Белорусский чиновник о фанатах сборной Украины: "Слава Украине" – это как "Хайль Гитлер"

Председатель государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько выразил негодование по поводу поведения фанатов на субботнем матче сборных Беларуси и Украины. По его мнению, поддержка белорусских ультрас зарядов украинцев – проявление нацизма.

"Случился кошмар. Дело не в проигрыше футболистов, а в болельщиках. Надо серьезнее к этому относиться. В свое время, когда "Хайль Гитлер" кричали, отвечали "Зиг хайл". В принципе, "Слава Украине" – это примерно такая фраза, такого же качества. Против чего протестовали белорусские болельщики, когда поддерживали явно нацистский выкрик со стороны украинских фанатиков? Солидарность с чем они выражали? С тем, что там идет гражданская война? Ладно, хорошо, и я говорю: "Слава Украине". Но мы знаем очень много эпизодов, когда человек на этот выкрик в Украине не отвечает "Героям слава", его и убить могут", – приводит слова чиновника Прессбол.

Напомним, по завершении поединка в Борисове белорусским КГБ были задержаны более стони футбольных фанатов. В отношении 15-ти украинцев составили административные протоколы. В субботу украинский МИД объявил об освобождении всех граждан Украины.

Это мобилизирующая речевка,хотя он наверное такого не знал!Еще идиот идеологию привязывает!Слов нет!
Культ особи і культ держави-це,як кажуть в Одесі,різні речі. Воістину,сліпці не бажають бачити колоди у власних очах. Самі "без бацьки і бульбу пєрєбрать не могут".
Полный бред: чувак живёт при фашистском режиме с культом личности (прости, Господи) лукашенки; существует на подачки культа личности (не дай Бог, встретиться) пуйла и при этом воняет о фашизме в Украине. Это во всём пиндосы виноваты!
И там зомби водятся.
Больной человек что тут еще сказать
у меня так гуф умер, не сказал Героям слава...
Запретить вьезд в Украину!!!
Больной человек и ему надо лечиться в психбольнице. Такое ощущение, что мы живем на разных планетах. Как далеко мы ушли от этой российско-советской бредятины.
Сховати
В чем-то он прав. Вот официально торговли органами тоже нету, но по факту она есть. Все дело в том, что, как бы так сказать, устройство нашего мира несколько сложнее, чем учат в школе путем впаривания детям теорий Дарвина, большого взрыва и им подобных.
Сховати
Ха-ха-ха
еще есть "смерть ворогам", сжигание книг, красно-черные цвета, укрепление армии и марши... совсем нет схожести.