23 серпня 2014 20:21
3

Сергей РЕБРОВ: "Очень много моментов у наших ворот создавалось. Будем это анализировать"

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал телеканалу "Футбол 1" победу над кировоградской «Звездой» в матче 1/16 финала Кубка Украины

- Поединок, вроде бы, получился для вас легким, но и «Звезда» сегодня билась на все 110%.

- Все молодые ребята хотели проявить себя при поддержке трибун. Думаю, в Кировограде хорошая команда, имеющая перспективы и толкового тренера. Сегодня они показали это своим желанием, пониманием того, за счет чего хотят дать бой «Динамо».

- Чем Вы сегодня остались довольны, а чем – нет?

- К сожалению, очень много моментов у наших ворот создавалось. Мы сейчас будем это анализировать. Вроде бы ребят перед игрой и предупреждали, никакой недооценки соперника у нас сегодня не было. Наверное, когда забили быстрый гол, ребята немного расслабились и из-за этого допускали слишком много ошибок в обороне.

- Как оцениваете дебют Бурды?

- Вы сами видели, что он старался. Я уже поздравил Никиту. Думаю, сегодня он выглядел достойно.

Я говорил и раньше, что в «Динамо» есть талантливая молодежь, которую мы потихоньку подпускаем к основному составу. У нас хорошая молодежь и хорошее будущее.

- Мог ли как-то сказаться тот момент, что «Звезда» в первом тайме играла против солнца?

- Против солнца? Не знаю. Я не заметил, чтобы там было сильно солнце. Возможно, это как-то и повлияло при длинных передачах, но я не думаю, что это так.

- Вы вносили какие-то коррективы в перерыве или Вас все устраивало?

- Конечно, не устраивало. Много моментов создали у наших ворот, пенальти поставили. К сожалению, мы слишком не внимательны были, часто выключались из игры и теряли мяч. Все выключились из игры, а потом назад шли, опустив голову – это большая проблема.

Во всем поддерживаю Stana! Вчерашний матч подтвердил самые неприятные мысли, которые тревожили в последнее время. О чем, на форуме уже высказывались некоторые наблюдательные болельщики. Вопрос в том, кто на самом деле ТРЕНЕРУЕТ Динамо? На мой взгляд, это РАУЛЬ РИАНЧО! Он проводил разминку, он давал советы, последние наставления, он был инициатором замен, он в процессе матча указывал Реброву та ошибки и т.п., он после матча встречал играков возле бровки и благодарил за игру! А чем же занимается Сергей Станиславович? Посещает после матчивые пресс конференции, находиться в технической зоне и разговаривать с собой, порой устраивать какую-то жестикуляцию (для кого не понятно). Никого не напоминает? ОВБ !!! Лишний раз убеждаюсь, хороший парень это должность! Ждем Лигу Европы! С назначением Реброва, Суркис снова успокоился, снова зона комфорта! Это ведь свой, ему все под коверные игры знакомы, да и рыпаться не будет! Будет двумя руками держаться за кресло! Вот так!
Значит всё видит Ребров. Действительно, много игроков выключается из игры в процессе. Отыграл момент, отдал мяч и лёгкой трусцой бежит отдыхает. Полностью выключился из игры и команда играет в меньшестве. К сожалению, иногда выключается группа игроков. Смотреть на это не приятно, так как играют профессионалы. Если не хватает физики, то это претензии к Реброву. Особенно это заметно на фоне игр АПЛ или немецкого чемпионата. Там такого не увидишь, люди честно работают за большие деньги. Или бежит Кравец к вратарю противника, когда тот с мячом и готовиться выбить его в поле. Кравец имитирует борьбу с вратарём за мяч, а после того как мяч полетел в поле Кравец остается вне игры метров 30. Теперь любая атака нашей команды с использованием длинной передачи обречена на свисток арбитра. А нападающий, просто взял себе тайм-аут и отдыхает, но при этом лишил команду возможности быстро атаковать. Конечно, он должен иметь паузы во время игры (не машина ведь), но тренер обязан научить его делать такие паузы не принося при этом в жертву атакующие действия команды. Часто этим приёмом пользуется Ярмоленко (при неудачной обводке падает, имитирует нарушение, затем очень медленно встает, когда игра уже перешла на нашу половину поля, и остаётся в положении вне игры), Ленс и другие "звёзды" команды, которые считают себя выше команды и им глубоко плевать, что этим они разрушают командные действия своих партнеров. Болельщики всё это видят и не понимают почему в Англии или Германии это не позволительно, а у нас можно (за те же деньги).
Сховати
Подписываюсь. Надоело.