19 серпня 2014 19:38
32

Super Express: "Динамо" нашло нового форварда в Польше

Как сообщает веб-сайт www.poznan.sport.pl киевское «Динамо» намерено приобрести нападающего сборной Польши и ФК «Лех» (Познань) Лукаша Теодорчика. Польская «Super Express» информирует, что украинский клуб предложил за нападающего 4 млн.евро. Журналист этого издания отмечает, что футболист не принял окончательного решения (но по информации из окружения игрока склоняется к тому, чтобы принять предложение «Динамо» - в финансовом плане оно весьма достойное).

Ранее Теодорчику руководство «Леха» обещало не чинить препятствий при наличии достойного предложения. Об этом недавно изданию «Wyborczą» сообщал вице-президент клуба Петр Рутковски. Теодорчик – единственный из лидеров клуба, который может сменить команду в это межсезонье. Ранее, по информации польской прессы, форвардом интересовались «Торино», «Дженоа», «Ганновер-96», «Уиган», «Айнтрахт».

В минувшем сезоне Теодорчик стал вторым бомбардиром чемпионата Польши - 20 голов в 32 матчах. Всего за «Лех» в сезоне 2013/14 в официальных турнирах - 37 матчей (24 гола). Нападающий обратил на себя внимание тренеров сборной Польши, за первую национальную сборную провел 6 матчей (3 гола).

Визитка: Лукаш Теодорчик

На безрыбье и Теодорчик акула.))
Доречі він вже зіграв в 2ох матчах Ліги Європи, в 2ому і 3ому кваліфікаційному раунді. Двічі виходив на заміну. Як тоді його можна підписувати? Чи на основний раунд можна перезаявлять??
Сховати
Да... Но, вроде бы (! я по памяти), можно дозаявлять (если "старая" команда покинула турнир - а Лех проиграл в 3-м раунде).
Может. Привожу выдержку из регламента Лиги Европы сезона 2014/15: "18.20 One or more players from the above quota of three who have been fielded only in the first, second or third qualifying round or play-offs of the UEFA Champions League or UEFA Europa League for another club are entitled to be registered."
думаю было бы не плохо такого нападающего подписать ну посмотрим как дальше будет тем более что вживую его игру наверное никто не видел
Да он корявый жесть, ни техники НИЧЕГо. Даже Милевский после жестокого бодуна на голову сильнее был.
скажу так: Гладкий намного сильнее. исходя из этого, дальнейшие характеристики со своей стороны давать не буду..
трудно понять его потенциал,ибо не знаю уровень польского чемпа -но по нарезке мне он показался напом типа ярмолы(ток ноги быстрей и головой может забивать=))-может сыграть на острие и на фланге.Физически развит,надо брать-имхо)
По відео-нарізці це Максим Шацьких номер 2!!!
Форвард-наконечник!Наглый,напористый,высокий,устойчивый на ногах,очень умный на поле(считаю это его козырь),головой неплохо играет,без дриблинга,но зато с двух ног мочит голы!Интересный нап,но думаю,что Мораеш больше нужен,чем такой себе Клозе!
Посмотрим. Чтобы с тем же Мораесом сравнивать, нужно хотя бы его характеристики знать, а поскольку Лех последних 3 сезона квалификацию одолеть не мог, ничего на этого парня найти не могу. По видео нарезке, тем более такой, оценить игровое мышление очень тяжело. Цена вполне рыночная 4-4.5 млн евро. Один успешный сезон за плечами есть. Почему бы и не взять на вырост если у него более-менее нормальная работоспособность и не запредельный брак. С точки зрения экономики, времена когда мы до 1/2 ЛЕ доходили и в группе ЛЧ играли, прошли, клуб существенно потерял в силе/стоимости, так что дорогие приобретения у нас уже не будут дорожать и они не рентабельны под задачи игры в группе ЛЕ. Пока не будет действительно сильного тренера, способного опять вытащить в полуфинал еврокубка и существенно поднять стоимость игроков, вот на такие "заготовки" нам и прийдется ориентироваться и доводить их до ума. Под ЛЧ игроки совсем другого качества нужны и я так понимаю, что сидеть 3 сезон без этого турнира Мбокани в Киеве не намерен. Так что всё идет так как и должно идти.
Сховати
Соглашусь по поводу "заготовки" и жду официоза
Колоритний чувачок, загортайте, беремо. Звичайно, кіт в мішку, не Ібра чи Фалькао, але нам вибирати не приходиться. З одним нападником йти в сезон - критичний ризик.