17 серпня 2014 20:50
16

"Динамо" громит "Ильичевец", Кравец делает хет-трик

Мариупольский "Ильичевец" домашний матч с динамовцами из-за непростой обстановки в своем регионе был вынужден играть в Киеве. Поэтому, по сути, для подопечных Николая Павлова встреча автоматически стала выездной. Хотя, как в прошлом туре показал донецкий "Олимпик", отбирать очки у "Динамо" можно и на НСК "Олимпийский". Тем более, что у команды Сергея Реброва сейчас наблюдаются определенные проблемы  с составом. Не от сладкой жизни из динамовской молодежки был вызван центральный защитник Никита Бурда, а проблему с форвардом киевляне к игре с "Ильичевцем" решить не успели. В такой ситуации у Реброва не осталось ничего иного кроме как закрывать проблемные позиции теми футболистами, которые имеются в его распоряжении. Но и без плюсов не обошлось. Данило Силва, участие которого в матче было под вопросом, все же вышел в основе, а восстановившийся после травмы Ленс попал в запас. Наконец-то с первых минут на поле появился Гармаш.

Видимо, памятуя о том, как развивались события в игре с донецким "Олимпиком", киевляне не стали тратить время на "раскачку" и сразу понеслись вперед в надежде забить быстрый гол. Уже на 3-й минуте активность "Динамо" едва не принесла свои результаты. Ярмоленко оказался напротив ворот соперника, однако удар Андрея с выгодной позиции заблокировал защитник "Ильичевца". А уже в следующей атаке счет в матче был открыт. Макаренко сместился с правого фланга и мощно пробил. Мяч после рикошета отскочил к Гармашу, тот отдал на Ярмоленко, который как на блюдечке с голубой каемочкой преподнес круглого Кравцу. Первый удар Артема в касание вышел не совсем удачным, и мяч попал во вратаря, но со второй попытки нападающий "Динамо" все же поразил ворота Гальчука.

Пропустив гол, "Ильичевец" слегка растерялся. Киевляне же наоборот, казалось, нащупали свою игру и продолжили нагнетать обстановку у штрафной мариупольцев. В эти минуты наиболее заметной фигурой в команде Сергея Реброва был Ярмоленко. Именно у вингера "Динамо" были возможности еще раз огорчить Гальчука, однако в первом эпизоде Андрей пробил гораздо выше ворот, а во втором арбитр ошибочно зафиксировал у динамовца, оказавшегося в выгоднейшей позиции, офсайд.

У мариупольцев же впереди практически ничего не получалось, но даже по такой игре подопечные Николая Павлова имели шанс сравнять счет до перерыва. На помощь "красным" пришел стандарт. После подачи углового Тотовицкому удалось в падении нанести удар головой по воротам Шовковского. К счастью динамовцев, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Больше в первом тайме "Ильичевец" ничего толкового в атаке не создал. Как, впрочем, и растерявшее стартовую прыть "Динамо".

Во второй половине встречи темп игры немного упал. "Динамо" стало больше комбинировать и дорожить мячом, не позволяя "Ильичевцу" организовывать контратаки. Второй гол же возник практически из ниоткуда. На 55-й минуте Ярмоленко с левого фланга исполнил навес в штрафную мариупольцев на абсолютно свободного Гармаша, который головой переадресовал мяч Гусеву. Тому оставалось лишь не промахнуться с нескольких метров. При счете 0:2 в пользу динамовцев мариупольцы посыпались и через три минуты Кравец оформил дубль, с линии вратарской головой замкнув выверенную подачу Макаренко. Артем сразу после этого мог забить еще, если бы его удар с 20-ти метров не отразил Гальчук.

Вскоре один гол подопечным Николая Павлова удалось отыграть. Подача в штрафную "Динамо" завершилась неудачным выходом Шовковского, промахнувшегося по мячу, после чего круглый от спины Яворского угодил в сетку ворот. Мариупольцы затем еще несколько раз потревожили Шовковского дальними ударами, но особой опасности они воротам Александра не таили. "Динамо" же ответило куда более опасными выстрелами Кравца и Ленса, с которыми не без труда справился Гальчук. И все-таки последнее слово было за Кравцом. Под конец поединка голкипер мариупольцев бросился в ноги выбегавшему один на один Сидорчуку, мяч подобрал Артем и поразил пустые ворота. 4:1 — уверенная победа динамовцев и отличная игра нападающего киевлян.

"Ильичевец" — "Динамо" 1:4
Голы: Яворский, 66 — Кравец, 6, 58, 88, Гусев, 54

"Ильичевец": Гальчук — Довгий, Чижов, Ищенко, Путивцев — Мишнев (Яворский, 59), Федотов (Калинин, 83) — Таргамадзе, Чурко (Оберемко, 56), Гринь — Тотовицкий

"Динамо": Шовковский — Макаренко, Данило Силва, Драгович, Тремулинас - Гармаш (Безус, 75), Рыбалка — Ярмоленко, Бельанда (Сидорчук, 84), Гусев (Ленс, 64) — Кравец

Предупреждения: Таргамадзе, Чижов, Ищенко

Обыграли откровенно слабую команду, поэтому нет повода для радостных реляций.
Люди добрые! Скажите,пожалуйста, когда-нибудь найдется более менее адекватный журналист в программе "Великий футбол", который сможет объяснить этому трамвайному хаму Леоненко как следует обращаться к главному тренеру команды в эфире? Ребров умница - сразу дистанцировался от Леоненко,обратился к нему по имени отчеству, но этот недоразвитый ничего не понял, что в принципе неудивительно с его уровнем интеллекта.
игра не понравилась, все то же что и раньше, только соперник уж очень все позволял, это просто ужас команда которая претендует на чемпионство не может элементарных вещей-прием возврат, прием корявый, возврат неудобный на несколько метров дальше, как будто за ними гонится стадо быков и не скажешь что пресинг у Мариуполя был сильный. Говорил уже качества игры как небыло так и нет.
Как только я его не критиковал! Но вчера был настоящий камбэк Кравца. Молодец, забил три мог больше, но выручил вратарь. Брака было мало. Зато брак был у Ярмоленко и Беланды. Жаль, что не забил Силва, момент был интересный и Данило заслужил. Не получилось.
Кравец - лидер бомбардирской гонки. Никогда бы не подумал, что такое возможно
Молодцом однофамилец! Верил в тебя! Ярмоленко хоть и техничнее Кравца, но его самолюбие и постоянное растройство после неудачных финтов играют с ним злую шутку. Калитвинцева вместо Ярмоленко на постоянку в основу!
Сховати
+1
Всех с красивой победой. Спасибо Динамо за такую игру. Так держать.
Хороший матч... А что до Олимпика - хз, мне показалось, что команда вышла, закидав соперника шапками до матча. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше. Пока команда Станиславовича радует:)
Хочется отметить отдельно качество трансляции. На ТК Футбол оно на порядок выше и лучше чем на плюсах. Т.е. плюсы как бы родные и все такое, но Футбол на шаг впереди. И картинка сама по себе лучше, и камер больше, и режиссура на порядок сильнее. Сегодня это откровенно бросалось в глаза. Плюсам надо серьезно задуматься. И хотя бы начинать транслировать в формате 16:9.
Сховати
а еще эти комментаторы плюсов....
Сховати
А сегоднящний Круторогов был лучше? Блевать хочется от его тошнотворной речи
По правді сказать - матч сподобався, рахунок міг би бути, принаймні, 6 : 1 . По закінченні гри не зміг собі відмовити в 300 гр. "за успіх".