23 липня 2014 00:05
14

Сергей РЕБРОВ: "Я никого обвинять не хочу, ведь проиграла вся команда"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Реброва после поражения в матче за Суперкубок Украины от донецкого «Шахтера» (0:2)

- Хочу поздравить «Шахтер» с победой – они одержали ее заслуженно. Очень хорошо, что этот матч все же состоялся, ведь те события, что происходят в нашей стране, влияют на футболистов обеих команд. Сегодня победил сильнейший.

- Почему практически все угловые разыгрывались, а не подавались?

- Мы не говорили, что нужно разыгрывать все угловые. Когда ребята видели, что численное преимущество за ними – то сами решали. Наверное, поэтому и разыгрывали угловые. Вроде бы и подавали мы несколько раз, но там не было после них особой остроты у ворот «Шахтера».

- Как повлиял на команду трансфер Идейе?

- На мой взгляд – никак. Я раньше уже говорил, что Браун предсезонные сборы не проходил, поэтому не смог бы сейчас играть. Он не провел ни единой тренировки, уехав от нас еще неделю назад.

- Оба мяча «горняки» забили, когда их футболисты обыгрывали один в один защитников «Динамо». Свою роль сыграло индивидуальное мастерство игроков?

- Я никого обвинять не хочу, ведь проиграла вся команда. Мы разберем эти эпизоды, эти грубые ошибки. К сожалению, они у нас часто повторяются.

- Калитвинцев и Рыбалка сегодня вышли в основе. Это означает, что они остаются в команде?

- Конечно. Калитвинцев никуда и не уходил, да и Рыбалка ведь наш игрок. Считаю, за ними – будущее «Динамо», но только ребята должны правильно распорядиться своими возможностями.

- Сегодня вышел оптимальный состав «Динамо» на данный момент?

- Да, оптимальный. Я говорил и раньше, что некоторые футболисты еще не вернулись с чемпионата мира, кто-то не набрал свою оптимальную форму. Вы видели, что сейчас очень сложно удержать иностранцев в нашей стране. Мы тоже прикладываем все усилия, чтобы это сделать. Нужно помогать иностранцам, уговорить их остаться в нашей стране. Это очень важно. Нужно и им понимать, и нам объяснять, что надо жить дальше, играть в футбол и приносить людям радость.

- «Шахтер» Вас чем-то удивил сегодня?

- «Шахтер» всегда может удивить. У них очень сильный подбор футболистов, и даже тот факт, что перед игрой их состав, как и наш, к слову, был ослаблен, ни о чем не говорит. Они сыграли сегодня дисциплинировано, компактно и хорошо бегали в контратаки. К сожалению, мы опять пропускали голы после контратак.

- Что с Тремулинасом? Он в команде?

- Я надеюсь на него, ведь Бенуа – квалифицированный футболист. Сейчас ему только форму набрать осталось. Мне этот игрок очень нужен, я надеюсь, что он останется в команде.   

Блохін починав краще. Так що чекаємо нового тренера. Бути своїм в доску, ще не значить бути тренером, хорошим тренером. У команди немає ні швидкості, ні команди (гри командної), ні захисту, ні нападу.
Совет Реброву по игре команды с теми игроками которые есть у Динамо: 1. Играть по всей ширине поля. Стратаса чтоб игроки одавали пас на ростояние от 10 до 15 м, что уменшает шанс потери мяча и уменшает ефективность пресинга игроков соперника, это в случа эсли команда в ладеет мячом и не особо атакует. 2.При развитие атаки ближе к средине , поля на средине поля или возле ворот соперника. Не подпускать соперника ближе чем на 2-4м и очень желательно все время находиса в дивжение как игроку с мячом так и ближайшим игрокам чтоб быть в открытх зонах. После этого сразу одавать пас на ближайшего игрока. Игроки не атакующей лини должны занять наиболие ефективные позицыи для екстреного принятия мяча. 3. Саме главное все игроки возле своего игрока с мячом должны открыватса под игрока, занимать правильную и ефектиную позицыю для принятия мяча. Если нельзя занять правильную позицыю для принятия мяча не в движение то нужно занимать правильную позицыю в движение и так чтоб и игрок мог одать тебе пас и ты смог принять и дальше нормально одать другому игроку мяч без потери. ( пробежка от своего игрока впоперек поля для принятия мяча, беге по траектрои под углом 45 градусов в свободную зону чтоб игрок с мячом могу видеть тебя и одать мяч не тебе а в т свободную зону которую ты бежыиш). И дальнейшое выведение игроков на ударную позицыю по воротам. Тактика в значительной мере исключает силовую борьбу и исключает индвидуадьное мастрество обыгрывать один в один, или один троих. 4 Совет для защитников. Саме ефективный способ преодлеть противника с мячом это приблизитса к нему в плотную и уменшить его скорость в дальнейшем не дать ему разогнатса и смотретт куда он хочет одать мяяч и в этот момент стратса его забрать. Это не касаетса косбинированых действий всей линии защиты против атакующей лини соперника.В этом случае ближайшый игрок к мячу должен попытатса забрать мяч у игрока соперника если ейму неудаста то сразу вернутса в линию защиты, все остальные игроки линии защиты должны занять правильыне позицыи по отношению к атакующим игрокам соперника. Ну понятно также использовать основные правила защитноков включая то когда мяч в оздухе и ты находишся с нападающим, а дальше вратарь ясно если ты выпрыген и отобеш мяч то это хорошо, а если нет вратарь выходит один на один с нападающим соперника.
Понятно, что кроты ,неожиданно, сыграли от обороны, 2-м номером. Нам давно уже не даются такие игры.Думаю, тут не столько центральные защитники виноваты, сколько вся центральная ось.И если Бельанда минуте к 20-ой разыгрался, то Рыбалка и Безус-ну явно слабее пары Велозу-Гармаш.То есть полностью не тянут, ни физически,ни тактически. А Калитка молодец! Или Срна постарел,но вчера за тот фланг опасений меньше было.
на мою думку Ребров показав ИМСу, які футболісти є в Динамо, чому не випустив того чи цього, та висновок один - це був показ того, що половина команди - це не підсилення, - це деградація. Безус, Аруна, Кравець, хлопців у Динамо2 перевести - бл.ть дають їм шанс, а вони-? Захист-? Нулячий Гладкий, як суперзірка проти школярів (1-й гол). Напад - ні однієї толкової побудованої атаки на ворота, ні одієї комбінації - ніх.я вони не можуть. Ось Ребров показав наший резерв, а не основу, а для основи потрібне підсилення
Сховати
при чем тут игроки игры нет совсем, игроки то бегает, чето делают на интуиции и рефлексах но командной игры то нет у шахты она построена годами, у динамо ее годами нет плюс тот ли Ребров тренер, который, не имея опыта, может поставить игру вообще?
Устал от результативных ошибок Макаренко, жду Бенуа в основе Динамо.
Ну, если эта команда мечты от Реброва, то это творческое продолжение наработок прежнего наставника. Позор!
Вида не Домагой ...он скорее гиморой ....гиморой именно для Динамо . Полнейший НОЛЬ..
Вот честно! Лично моё мнение. Всегда было пофиг на эти второсортные кубки-суперкубки. Выиграют - молодцы. Проиграют - ну да ладно. Чемпионат, ЛЧ/ЛЕ - вот это всегда было главное дле меня. Товарняки для меня были репетицией, суперкубок - генеральной репетицией. К чемпионату. Ребров тоже перед матчем намекнул, что этот матч для Динамо не так важен. В этом матче просматривали «новичков» - возлагаю на них большие надежды. Ленс, Велозу, Гармаш, Хачериди и надеюсь Тремулинас - ещё подтянуться. Команду буду оценивать с 1-го тура против Ворсклы. P.S. Помимо нападающего нового, срочно, СРОЧНО, нужен правый защитник. Вида - не уровень Динамо. Очень слабый, прямолинейный, ограничений в действии игрок
игра была не так плоха,Калитка понравился. Беланда заряжен был. Ярмола иногда тупил,как и Мбокани,но в целом не так плохо.А вот Макар и пара цз это беда.Нам строчно нужно усиление в виде центр дефа.
вроде и все по делу, и вроде упрекнуть то особо и нечем, ну не хотят они щас в футбол играть, особенно иностранцы! не до этого им сейчас, но кошки на душе скребутся